вторник, 12 сентября 2017 г.

Люмпениада























     Прошли "выборы". Двинувшие на участки массы люмпена, пофестивалив с восьми до восьми на объединённой халяве "Уральских самоцветов" и участковых избирательных комиссий розыгрыша призов и депутатских мандатов, разыграли все призы, а заодно и нагуляли себе депутатов, обеспечив таким образом властям области и города рекордную для подобных уровней выборов явку - 45,9 процентов (минимум - 40,6%, уч. №2; максимум - 51,4%, уч. №5), "законно" сформировав некое такое законно-противоправное, представительство, альтернативное гражданскому - представительство люмпена, Орден двадцати подлецов. Можно смело отчитываться в центр: дельце выгорело, теперь, конечно, наградят. Зачинщику этого содома, и лицу, ради пролонгации наместничества которого и была устроена оргия, губеру Куйвашеву, Новоуральск преподнёс 63,3 процентов. Для сравнения, Ё-бург, не организовавший таких оргий, дал 20 процентов явки и 47,8 процентов губеру.




































































































     "Избрали". Сажусь теперь размышлять, берусь выстроить логическую цепочку. Не отпускает мысль найти не отрицательный ответ к вопросу, а возможно ли вообще было участие в день голосования, претендующих на депутатский мандат, людей с неподдельной совестью, конституционно-послушных, а тем более - попадание таких в думу? Не получается. Цепочка рвётся. Нет, невозможно. Надо иметь в себе сколько-то Сахарова, умея, положим, не вставать под большевистский гимн. А без этой частички, никак. Может, наверное - и даже значительное время - происходить имитация, но когда припрёт таким беспощадным тестом. Контрольный - и "золото" в черепки. Сплутовать возможностей - 0.  
     Не, никак не хочется с логикой соглашаться. Ведь вижу же здесь пару "победителей", чёрт бы меня побрал, которые другие, не такие - конечно, не академики сахаровы - но которые должны были бы продемонстрировать всего-то лишь гражданскую позицию и отмежеваться от дальнейшего участия в преступном балагане! Эй, округ 3, округ 18! Ау! Совок не ваш ведь образ, слышите, не ровня вы номенклатурному шлаку. 
     Отпыхнут да откажутся? Возьмёт кто этот блядский мандат и вышвырнет куда подальше.  Или  это - тот беспощадный тест?..
     Мёртвая, абсолютная тишина. Наверное, иллюзии максималиста. 
     А в соцсетях гам, нескончаемая пляска циников: трезвон праздника, поздравления. "Новоуральцы нам доверили, наш священный долг их не подвести! Ура, братики!" А двое даже, коммунист Шадрин и единорос Евсеев, опростоволосившись на лотерее - совсем по чуть-чуть! - уж лезут в драку, немедленно заявив о намерении подать на престидижитаторов УИКов в суд и поставить на место (своё) ликующих счастливчиков.
     Кстати - вот она где, хохма! - всех больше люмпенских голосов из двадцатки избранных получили... наши учёные, выпускники кафедры молекулярной физики УГТУ-УПИ: начальник цеха 54 разделительного производства УЭХК Михаил Денисов (1098)  и кандидат технических наук, выпускник московской школы Сколково, заслуженный изобретатель УЭХК, заместитель генерального директора УЭХК Олег Елистратов (1030). Вот ещё какие дивные гибриды на чекистских дрожжах вырастают, в постсоветском пространстве, где не произошло своевременной необходимой приборки - люстрации. Приз люмпенских симпатий в студию! 

     ОРДЕН ДВАДЦАТИ ПОДЛЕЦОВ. 2017.

  1. БАРХАТОВ Т., директор МУП "ТСБ", ЕР
  2. ВЕЛИКОВ А., директор "Гимназия 41", ЕР
  3. ВОЛКОВ А., директор "Центр внешкольной работы", ЕР
  4. ГОЛУБЕВА Л., редактор Новоуральской вещательной компании, ЕР.
  5. ДЕНИСОВ М., начальник цеха 54 "УЭХК", ЕР
  6. ЕЛИСТРАТОВ О., заместитель генерального директора "УЭХК". ЕР
  7. ЗАГОСКИН М., директор "Школа № 48, ЕР
  8. ЗАХАРОВ Д., ИП, ЛДПР
  9. ИЛЬИН П., директор МУП "Водоканал", ЕР
10. ИСЛЕНТЬЕВА И., генеральный директор УЖК "Новоуральская"
11. МЕРЗЛОВ Н., директор МБУДО "Детская школа искусств", ЕР
12. МЯСНИКОВ Д., председатель Союза молодёжных организаций Новоуральска, ЕР 
13. НИКАНОРОВ Д., заместитель главного редактора "Наша городская газета"
14. ОПАРИН О., пенсионер
15. ПОЛЗУНОВ С., директор "Школа № 57" 
16. САЛИХОВ М., председатель СКП "Булгар Буллс", ЕР
17. СЕРГЕЕВ М., инженер-технолог "УЭХК"
18. СТРЕЛЬЦОВА Е., директор редакции газеты "Нейва", КПРФ
19. ТЮМЕНЦЕВА С., председатель территориальной профсоюзной организации, ЕР
20. ЯЦЕНКО С., руководитель клуба "Сатори", ЕР 

      В общем мои поздравления, дорогие наши новоуральские фигуранты будущего судебного разбирательства, не вашего басманного или там зорькин-данилкина - нормального суда над режимом, 
     Но вы, конечно, верите, что на ваш век режима хватит - а там трава не расти! Потому - сегодня спокойны вы. А я верю - что нет. С этими верами и будем теперь сосуществовать.
      "Судьбу не обойти на вираже и на кривой на вашей не объехать, напропалую тоже не протечь. А я? Я - что! Спокоен я, по мне хоть побей вас камни, град или картечь."

     Тут - поздравительный тост. Под шампанское.