среда, 7 марта 2018 г.

Екатеринбург. Путин. 6 марта



     Я знаю  отчего откинет кони Путин. От страха.

     Город Екатеринбург. Центр. 6 марта 2018 года. Одиночные антипутинские пикеты. Где-то совсем рядом, никто не знает где, забаррикадировался прибывший навестить губернский серпентарий "президент".
Фоторепортаж гражданской активистки Елены-Леси Кораблёвой.




















































































































































































































































































































































































































































        Стоял морозный весенний день. Законопослушно растянувшись в одиночных пикетах, активисты заняли самые вкусные места в центре. Спасибо полиции, перекрывшей пешеходные зоны и направлявшие весь поток пешеходов исключительно через те места, где расположились пикетчики, тем самым выполняя свой профессиональный долг – содействовать гражданам в осуществлении их прав, в данном случае – на свободное получение информации (размещенной на плакатах).
Рамками были оцеплены и Площадь Труда, и тротуар у фонтана, и сам фонтан (видимо, чтобы не собралось на этом месте 86% поддержки заседавшего где-то тут Гаранта и чтобы эти 86 воплями восторга и всеобщим экстазом не отвлекали Его от тайной встречи с кем-то. С кем, когда, был ли он здесь, почему не помахал народу, какой смысл предвыборной поездки, если во время нее скрываться и кого он вообще предвыборно агитировал – государственная тайна.)
Тем не менее одному из активистов удалось проникнуть на тщательно охраняемую территорию и встать в пикет с плакатом. Самыми благодарными зрителями оказались отзывчивые полицейские. Большой группой расположившись перед плакатом, они вдумчиво что-то обсуждали с пикетчиком, после чего, впечатленные, даже выделили эскорт для сопровождения активиста до границы вверенной территории.
Не обошлось и без задержаний. Один из пикетчиков, не успев свернуть плакат, сдвинулся с места. За что был полицией объявлен преступником (типа это уже шествие), арестован, доставлен в ОП-5 на ночевку и отправлен в суд.
Елена-Леся Кораблёва, Екатеринбург.

     Полностью - здесь