воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Мэр Калининграда?!


     "И за хвост теперь подёргаю славу я"?. 

     Президентское поручение выполнено, теперь премиальные - в мэры Калининграда.






















     6 октября 2016 года своим указом (№ 529) президент Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области единороса Антона Алиханова до вступления его в должность после избрания его на выборах, намеченных на 10 сентября. Избрать Антона Алиханова на пост главы области необходимо потому, что он, по словам Путина, является одним из авторов подготавливаемого плана стратегического развития Калининградской области на среднесрочную перспективу, работу над которой Алиханову, уже после его избрания, вместе с правительством РФ поручено довести до конца, развить и реализовать.

Обеспечить его победу на "выборах" 10 сентября было поручено мэру Новоуральска Владимиру Машкову. 7 апреля 2017 года Машков сложил полномочия мэра Новоуральска и отбыл в качестве советника врио губернатора Калиниградской области на новое место исполнять поручение. Взявшись за дело, советник с поставленной задачей блестяще справился, дав своему подопечному, коллеге-однопартийцу, на выборах 10 сентября явку в 39 процентов и 81 процент голосов "за". Можно сказать, калининградские под руководством нашего земляка на голову оказались удачливее свердловских - свердловским напёрсточникам удалось обеспечить только 62 процента голосов назначенцу Путина.
     Теперь бывшего главу Новоуральска прочат на должность главы Калининграда. Об этой новости сообщило интернет-издание "Новый Калининград" в своей публикации "Машков не исключил своего участия в конкурсе на пост главы Калининграда".
  
"Советник врио губернатора, бывший мэр Новоуральска Владимир Машков не исключил своего участия в конкурсе на пост главы Калининграда, который должен состояться до конца этого года. Об этом Машков сказал, отвечая на вопросы корреспондента «Нового Калининграда» в четверг.
Владимир Машков сообщил, что основная задача, которая ему была поставлена, когда его направляли в Калининград — это выборы губернатора. «Задача выполнена. Сейчас я беру отпуск и еду домой — я не видел семью пять месяцев», — рассказал Машков. Он сообщил, что попытается вернуться в областной центр к дате инаугурации губернатора. «Но это если получится. 29 сентября день рождения у моей супруги», — пояснил он. На вопрос о том, собирается ли он участвовать в конкурсе на пост главы Калининграда, Машков ответил уклончиво. Однако на уточняющий вопрос подтвердил, что такой возможности не исключает, но «всё будет зависеть от консультаций».
      Полностью - здесь .