суббота, 30 ноября 2019 г.

Гражданская солидарность

     С 29 по 30 ноября впервые в истории России проходит День гражданской солидарности. Участие в нём может принять любой желающий  в любой точке страны - в форме пикетов, митингов, собраний на волнующую граждан тему. Смысл Дня гражданской солидарности - показать, что активисты не одни, что неравнодушные люди есть в каждом уголке нашей необъятной страны и поддерживают друг друга. 
     Граждан закрытого города Новоуральска в эти дни, безусловно, очень тревожит продолжающийся в результате заключённой тайной сделки между концерном Urenco и госкорпорацией Росатом ход контейнеровоза с 600 тонн урановых отходов из Германии по маршруту Гронау - Новоуральск. 
     Несмотря на изготовленный сотрудниками полиции в отношении нас безупречный фальсификат, выполненный по заказу администрации ЗАТО с целью запугать нас, о совершении административного правонарушения с абсурдными обвинениями -  что "имея единый умысел на проведение несогласованного публичного мероприятия на территории города Новоуральска, приняли участие в несогласованном публичном мероприятии... с использованием наглядной агитации, целью... противоправных действий... является привлечение внимания к протесту против ввоза урановых отходов из Федеративной Республики Германии в Российскую Федерацию..." - основанными исключительно на просмотре "активным независимым пользователем телекоммуникационной сети Интернет" моего авторского блога, неким гражданином Маркиным Виталием Викторовичем 1973 г. р., мы присоединились к общероссийскому гражданскому действию и продолжаем наш протест.
     Текст нашего сегодняшнего плаката обращён и к тем, даже в большей степени к тем, кто открывает такие заказы и кто исполняет их. Урановый яд, он ведь не разбирает ни сословного ценза ни имущественного, ни приспособленца, ни человека принципиального, ни подлеца, ни порядочного, зомбированного пропагандой Росатома или находящегося в ясном уме - травит всех одинаково. 
     Снимки мы сделали у ворот проходной 7-й площадки УЭХК города Новоуральска. Именно на её территории находится место планируемого затаривания немецкими урановыми "хвостами" - плюс к уже находящимся здесь, размещёнными на площади размером в 33 футбольных поля.