среда, 17 октября 2018 г.

Освобождён из-под ареста


      Поздравляю! Юрист, адвокат, гражданский активист, координатор штаба Навального в Екатеринбурге и просто очень хороший человек Юрий Кузьминых  в воскресенье, 14 октября, отбыв 35 суток в спецприёмнике, вышел из-под ареста.






















     Путинские центурионы закрыли его сначала на 5, затем что-то в легионе их распогодилось и, перерешив - что они-то реальные путинские - прибавили ещё 30 суток. За акцию "Дожить до пенсии" 9 сентября. Плюс за акцию "Он нам не царь" 5 мая - тут уж в отместку: "несогласованная", она застала своей массовостью власти врасплох и прошла тогда без посадок. Будучи организатором, он законно не подчинился беззаконным решениям беззаконных властей о запрете ими акций протеста граждан Екатеринбурга против самого, собственно, присутствия в стране этой беззаконной власти и акции состоялись.
     Покинув покои спецприёмника, Юрий Кузьминых о днях, проведённых в плену, для своих сторонников опубликовал отчёт - "это были одни из самых интересных дней моей жизни".
     Именно - в плену, да, не в месте лишения свободы. Для свободного человека не существует мест лишения свободы - можно как-то его изолировать, запрятать этих людей от других, но как их лишить свободы? Не лишаются они свободы. 
     Вот этого, очевидно, никогда не понять холопам: ни "президенту", ни его холуям, ни им сочувствующим.

     Юрий Кузьминых. 15. 10. 2018.
     Итак. По прошедшим 35 суткам.
Перво-наперво: огромное спасибо множеству людей, чью поддержку я чувствовал всё это время. Это и старые друзья из числа волонтёров и огромное число незнакомых людей, которые поддерживают нас. Я практически исчерпал лимит в 30 кг передач и даже не за счёт продуктов, а скорее благодаря письмам и новостям, которые мне передавали. Спасибо - ваша поддержка была очень нужна.
Второе. Я решил не отставать от коллег и отчитаться о потраченном там времени) За 35 дней мной прочитано 18 книг:
1. Р. Ван Гулик "Золото Будды" (рекомендую)
2. С. Бассиньяк "Освещённые аквариумы" (рекомендую)
3. Х. Мураками "Мой любимый sputnik" (рекомендую)
4. Ф. С. Фицджеральд "Великий Гэтсби" (рекомендую)
5. С. Лукьяненко "Новый дозор" (фигня)
6. И. Солоневич "Россия в концлагере" (категорически рекомендую - автор смог бежать из ГУЛАГа в 1934 г., очень много параллелей с современностью)
7. М. Зыгарь "Вся кремлёвская рать" (интересно)
8. Р. Брэдбери "Марсианские хроники" и "451 градус по Фаренгейту" (к стыду своему только добрался - рекомендую)
9. Э. Фромм "Психоанализ и религия" (категорически рекомендую и верующим и атеистам)
10. Э. Фромм "Дзен-буддизм и психоанализ" (специфическая работа, но интересно)
11. Э. Хемингуэй "И восходит солнце (фиеста)" и "За рекой в тени деревьев" (рекомендую)
12. Братья Стругацкие "Сказка о Тройке" (перечитал в который раз)
13. А. Солженицын "Раковый корпус" (категорически рекомендую)
14. Н. Непряхин "Убеждай и побеждай. Секреты эффективной аргументации" (стОящая вещь, но нужна практика - будем проводить дебаты в штабе)
15. К. Саймак "Зачем их звать обратно с небес" (Саймак моя слабость с детства, но эту повесть увидел впервые - спасибо библиотеке спецприёмника)
16. С. Самыгин  "Религия и политика" (вузовский учебник, "соответствует ФГОС", но честно говоря - безграмотное говно).
Ну и книг 5 у меня остались недочитанными - всегда читал 3-4 книги параллельно))
В-третьих - люди, с которыми я там познакомился. Много разных жизненных историй, разные люди - предприниматели, вахтовики, зэки. Все всё понимают, что происходит в стране, но у большинства абсолютное чувство бессилия и как следствие ненависти к государству. В общем, без иронии, это были одни из самых интересных дней моей жизни, ну а завтра на работу)
Штаб работает по прежнему - ждём в гости.























Комментариев нет:

Отправить комментарий