понедельник, 10 октября 2016 г.

Нет обогащению кремния!







      Не как холоп банды временщиков и прохиндеев , посаженных порулить Новоуральском, а как коренной житель Новоуральска, наделённый по Конституции правами и свободами человека и гражданина, не мог не подписать этой петиции.
     Новоуральцы, ау!  Присоединяйтесь! 
     Не ТОР - наш дом, Новоуральск - наш дом.
     Мы любим дом, в котором мы живём. В дому должно быть чисто.
   
     Мы, жители Свердловской области, требуем не допустить строительства кремниевого завода в Новоуральске!
Печально известная ГК “Титан” планирует построить завод по очистке кремния вблизи Новоуральска, не взирая на заявления экологов, что запуск подобного производства нанесет непоправимый вред экологии близлежащих территорий.
На заводе, в частности, планируется обогащение технического кремния. В этом процессе из кремния извлекается широкий спектр примесей, в том числе тяжелые металлы. При этом в атмосферу поступает 28 видов загрязняющих веществ, в том числе такие хлорсодержащие неорганические соединения, как трихлорсилан, дихлорсилан, кремний тетрахлорид, водород хлористый, хлор.
В Новоуральске находится крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана – Уральский электрохимический комбинат. Если рядом с этим заводом появится еще один, экологию города, которая и так оставляет желать лучшего, уже ничего не спасет.
По открытым данным, в Свердловской области действует более 1500 промышленных предприятий, выбрасывающих вредные вещества (фенол, окиси азота и углерода, сероводород, соединения металлов и др.). Самая актуальная проблема региона – это восстановление экологии, а не добавление еще одного опаснейшего производства к уже имеющимся!
Кремниевый завод относится к первому классу опасности и для его строительства необходимо жесточайшее соблюдение экологических норм. Гарантий такого контроля нет.
ГК «Титан», которая хочет построить этот завод, уже пыталась сделать это в Омской области, но общественность выступила резко против и строительство было запрещено. Почему наше областное правительство и губернатор , отмахнувшись от предупреждений экологов, хотят согласиться на размещение этого опаснейшего производства?!
Уважаемые Евгений Владимирович, Денис Владимирович! Мы, жители Свердловской области, требуем не допустить строительства кремниевого завода.
Нам нужна чистая экология, мы хотим дышать чистым воздухом и не бояться, что в любой момент может случиться экологическая катастрофа.

     Подписать петицию Не допустить строительства кремниевого завода в Новоуральске!