вторник, 7 февраля 2017 г.

Постскриптумом к вчерашнему по захоронениям РАО

 





















      
     Сегодня получил я всё-таки ответ из Центра общественных связей ФГУП "НО РАО".
     Прошу прощения, мои вчерашние выводы относительно освоения Национальным оператором практики нашей достославной КПСС общения с трудящимися оказались сильно преувеличенными.

     Добрый день, повторно направляю комментарий ФГУП "НО РАО":
     Общественные слушания запланированы на 21 февраля 2017 года. Также 09.02 состоится круглый стол по данной теме.
     Извещения о проведении общественных обсуждений были опубликованы в газете "Нейва" от 18 января 2017, в "Областной газете" от 18 января 2017 и в "Российской газете" от 20 января 2017.
     Строительство второй очереди планируется начать в конце 2017- начале 2018 года после получения всех необходимых лицензий и разрешений, само строительство будет длиться ориентировочно 33,5 мес.
     В декабре 2016 года по договору с ФГУП "НО РАО" предприятие ООО "Корвет" выполнило работы по сооружению навеса на площадке разгрузки у карты № 10 ППЗРО. Данные работы не относятся к работам по реконструкции ППЗРО. Обращаю Ваше внимание, что начинать строительство ФГУП "НО РАО" не имеет права без проведения общественных обсуждений, заключения государственной экологической экспертизы, заключения Главгосэкспертизы, утверждения отчёта по обоснованию безопасности объекта в Ростехнадзоре. Только после этих процедур возможно получение лицензии Ростехнадзора на сооружение объекта, а затем получение разрешения на строительство. 
     С уважением,
     Руководитель проектов
     Центра общественных связей ФГУП "НО РАО"
     Кондраненков Олег Игоревич.

     "Планируется начать в конце 2017- начале 2018". 
     Но я ведь сроки тоже не с неба взял.
     МОЛ на эксплуатацию, том 2, часть 1, стр. 17 (задание на проектирование, дополнение 1) - МОЛЭ: