четверг, 6 июня 2019 г.

У крыльца депутатской приёмной


     1 июня Новоуральская вещательная компания распространила новость - а я этой новости уж и поверил - о том, что в этот  день в Новоуральске открылась приёмная для общественности фракционера партии жуликов и воров в ГД РФ Александра Петрова. Член фракции, сообщает компания, открывается здесь с намерением решить проблему  здравоохранения закрытых городов Росатома. 
     Поверил - но проверил.
     Ничего ещё тут не открыли. Это я выяснил, побывав на месте. Произошло лишь камерное, разовое, под разрез ленты, собрание городской общественности во главе с депутатом (очевидно, согласованное - пришедших наговорить на камеру ОМОН не разгонял) - с повешением вывески депутатской приёмной перед дверьми площадей "Информ-печати", в которых та сдаёт в аренду свои помещения. Как мне пояснили работники арендодателя: приём общественности будет вестись здесь. И показали на дверь в коридоре с табличкой: "каб. № 16".
















































 Приём будет вестись не самим Петровым, он при делах власть укравших в Москве, а его наёмниками - помощниками: некими либо Елизаровым либо Преображенской. Чьих эти люди, работники "Информ-печати" разъяснить толком не смогли. 
     Не тот ли уж это, часом, наш уральский алкомагнат, "земляк-штурман" Аркадий Елизаров - патриот, страсть свою сердечную демонстрировавший к войне, когда бился вместе с Петровым в 2016-м за своё кресло в этой Госдуре?







































     Очень похоже. По идеологической близости.
     История хранит страницы, когда во времена масштабного введения странами Запада антипутинских санкций из-за бомбёжек путинской военщиной Сирии, оккупации Крыма, эскалации агрессии в Украине, группа гражданских активистов из Екатеринбурга, возмущённая проектом бюджета России на 2016 год, направила соответствующее послание депутату ГД Александру Петрову, ещё предыдущего, 6 созыва, с требованием не поддерживать бюджет милитаристского государства и настаивать на немедленном роспуске правительства РФ, которое "не в состоянии управлять страной и ведёт страну к краху своей милитаристской политикой". В послании были, в частности, и такие строки:
     "Отправить бюджет на фундаментальную переработку, в котором главным будет создание экономически устойчивого государства за счёт приоритетного финансирования национальной экономики и социальной политики, в том числе здравоохранения, за которое Вы отвечаете в Госдуме".
     И получили, помнится, гражданские активисты из Екатеринбурга от депутата Петрова ответ: 
     "Да, сегодня мы режем социалку. Это самая непопулярная мера при любых экономических и политических условиях. Но сегодня, расставляя приоритеты, мы должны решить, что важнее: раздать деньги нуждающимся и поставить под угрозу безопасность всего государства или защитить Россию от тех, кто хочет погубить нас и наши ценности?.. Если мы этого не сделаем, то наши "друзья" с удовольствием порвут Россию на части". 
     От депутата фальшиво избранной думы, первым своим решением принявшей Закон подлецов, отчего каждый голосовавший этот Закон был включён в санкционный "Список Путина", ожидать какого-то другого ответа, собственно, и нельзя было.
     Ну, а теперь, на крыльце "открывшейся" в ЗАТО Новоуральск приёмной, получившего, наконец, вожделенный статус лакомого ТОСЭР, данный конкретный обладатель ворованной власти с какой-то стати берётся вдруг проявить заботу о тяжкой доле части всех остальных россиян, смысл жития которых сильно разнится с депутатским и, в отличие от данных представителей, не состоит в том, чтобы для того, чтобы сытно и от пуза жрать, удерживать власть одного мерзавца в стране, сознательно, по крайней мере.             
     "Мы обязаны позаботиться о здоровье 2 миллионов жителей городов ЗАТО, причём не самых плохих жителей Российской Федерации - тех, кто куёт ядерный щит России".       После этих завораживающих слов (общественность внимала!) одного из нарисовавшихся вдруг в ядерно-щитовой цитадели режима депутата думы РФ, разделившего население на плохое и хорошее, наверное, ни у кого из ещё колеблющихся представителей гражданского сопротивления режиму не должно остаться сомнений, что к власти в стране организованно возвращается фашизм.

     Подробно персоны Петрова Александра Петровича я касался в своей публикации три с небольшим года назад. Повторюсь здесь небольшой  выдержкой оттуда - чтобы можно было представить ху из ху, кому интересно:
     "... В политику он пришёл в 2011 году. До этого Петров был гендиректором "Медсинтеза", председателем совета директоров холдинга "Юнона", который вырос из фонда поддержки ветеранов КГБ, ещё раньше работал в банке. Наконец, в самом начале трудовой биографии был директором сельской школы.   
     Став депутатом, Петров передал своё дело сыну, Александру Петрову-младшему. Среди его бывших активов множество мелких компаний и проектов, выручка видимой части которых слегка превышает 1 млрд. руб. Структура собственности очень непрозрачна. Например, в фонде "Юнона" (управляет недвижимостью) Петрову-младшему, по данным СПАРК, принадлежит 80%, остальные 20% - у кипрского офшора Nimed Trading Limited, бенефициары которого не раскрываются.
     Ещё один кипрский офшор - Lorano Trading Limited владеет заводом "Медсинтез"...: ему принадлежит 99,97% акций, ещё 0,03% - у младшего сына Петрова - Дениса. А собственниками холдинга "Юнона" (оказывает консультационные услуги), которым раньше владели Петров-младший и его мать Маргарита Петрова, теперь числятся Константин Городницкий (95%) и Василий Болотов (5%), менеджеры некоторых связанных с Петровым проектов.
     При этом в прошлом году Петров-младший создал новую компанию - "Инвестфармгрупп". Для чего? "Хочу выкупить "Медсинтез", всю офшорную долю, - отвечает он. - Причём готов поделиться со стратегическим инвестором".
     "Медсинтез" - фармацевтический завод в закрытом городе Новоуральске (после ухода Петрова-старшего в политику его сын сменил отца на посту председателя совета директоров). Завод - "якорь" Уральского биофармацевтического кластера, состоящего из нескольких десятков производственных и научных предприятий, презентует "образцово-показательное" предприятие министр промышленности Свердловской области Андрей Мисюра. В числе прочих участников кластера - компании, связанные с холдингом "Юнона", а также с другими уральскими бизнесменами..."