пятница, 28 июня 2019 г.

Листая МДП. Хроники после хроник

   
     Жить бы вот, чтоб не знать, что страна в социал-аномале
     В пол-Земли Эверестом из мёртвых отгрохала пик,
     Что в прикиде мессии вокруг, вдоль и по вертикали
     Дьявол водит страну - но давал на-гора-то мужик.

     Тот, что мозга с прошивкой в режиме советских инстинктов,
     Бытия не приняв без табу на ношенье голов,
     Возбуждает сегодня желанье у сродных реликтов
     Двигать новый проект оруэловских скотных дворов.

     Жить бы вот, да не знать.
















     Наперво ознакомился с материалами странной доследственной проверки по поводу моей словопреступной деятельности. Уже хочется не молчать. 
     Прокурорский срыв - в этом, очевидно, главная причина разгона на старых дрожжах новой волны моего правопреследования. По крайней мере, другой фундаментальной я пока не увидел. Публикую документ.
     Какая жесть! 
     Таким, очевидно, по мнению прокурора города Юрия Шевченко, должен быть ответ Прокуратуры ЗАТО на моё, опубликованное несколькими днями ранее предложение надзорному органу способа подчистить свою репутацию, замаранную нечистоплотными делами с этой пресловутой эпопеей с грунтами ППЗРО. Предложение размещено в ППЗРО. Дела текущие от 29.05.2019. Те, кто не в курсе дел с грунтовой эпопеей, могут посмотреть ещё Прокурорское среагирование.





















































     Кто ж из большинства нас, демократов первой волны, которые в начале 1990-х всерьёз настаивали на реформе структур советской карательной системы - милиции, судов, прокуратуры, органов госбезопасности - мог подумать, что это всё реформе не поддаётся вообще, и, "реформированное", для выполнения функций правоохраны в правовом демократическом государстве решительно не годится и даже смертельно вредно. Только единицы настаивали на их демонтаже, люстрации и создании новых. В их числе Галина Старовойтова, Владимир Буковский, Валерия Новодворская. Кто б их тогда послушал...