пятница, 13 марта 2020 г.

Обнуление - статья уголовная

     Вот и заседающие в Заксобрании Свердловской области 12 марта практически поголовно выразили согласие посадить Путина пожизненно править Россией. 43 из 45 депутатов проголосовали за принятие путинских поправок в Конституцию, двое воздержались. Позорище!
     По разному этих "законодателей", наперегонки рапортующих в эти дни и часы, вслед за депутатами государевой думы, о поддержке узурпации власти, которых и самих-то конституционно (в результате свободных выборов) никто не избирал, сегодня называют в народе - мразями, подлецами, подонками. Называют открыто, не за глаза. И это справедливо. Ибо - заслужено и адекватно вносимому вкладу. Сами же собрания думцев, включая ГД, лично я  самым достойным почёл бы называть с сегодняшнего дня не иначе как вместилищем уголовного сброда - все вместе и каждое в отдельности.  
     На самом деле, ну а как ещё места сбора участников процедуры по узакониванию в стране диктатуры воров и убийц можно именовать, если руководствоваться действующей Конституцией? Не предусматривает Конституция Российской Федерации режима установления чьей-либо диктатуры по всем имеющимся в ней основополагающим статьям. Фундаментом конституционного строя России утверждена, к чести создателей Конституции, незыблемость её демократической основы. Это записано в преамбуле Конституции. Ограждают эту незыблемость от посягательств уголовников 16 статей первого. главного рубежа - "Основы конституционного строя" (глава 1 Конституции Российской Федерации), и 47 статей дополнительного. второго - "Права и свободы человека и гражданина"(глава 2 Конституции). В статье 3 Основ совершенно чётко проговаривается. что единственным источником власти в Российской Федерации является не лицо, занимающее должность президента страны, хотя и постигшее "мудрость" насильственного удерживания власти в течение 20 лет, а весь её многонациональный народ; что высшим непосредственным выражением власти народа являются свободные выборы, и никто не вправе присваивать власть, ну, а случись захват власти, то бишь конституционный переворот, получи по закону. Для переворотчиков предусматривается уголовное преследование по статье 278 УК РФ "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти", статья гласит: "Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет."































































     Правда, переворот случился далеко не сегодня, а в сентябре 2011-го, по сговору 
Медведева-Путина - сегодня уголовный сброд пытается лихорадочно придать ему видимость законности. Конвейер обнуления -  "узаконивания" узурпации власти Путиным, работает в страшной спешке и неразберихе, что выглядит достаточно комично. Потому что: 
хоть заобнуляйся, а за сбитый малазийский Боинг придётся отвечать. за соучастие в обнулении - тоже.