суббота, 28 марта 2020 г.

Вирусные каникулы. День 1-й


     Стартовала, дарованная Путиным, по случаю своего обнуления, неделя отдыха.  Столь продолжительный выходной власти объясняют необходимостью ограничить число контактов между людьми, исключив контакты на работе. Эта мера - так трактует "президентскую" милость его окружение на местах - должна помочь минимизировать передачу инфекции от человека к человеку и, как следствие, сократить грядущие потери населения от надвигающейся на российские регионы пандемии коронавируса.  С 28 марта по 5 апреля страна не выходит на работу. Закрытый Новоуральск, конечно, не стал исключением в крайне сомнительном предприятии российского диктатора и, судя по тому, как прошёл первый день коронавирусных каникул, условия для распространения смертельной заразы властями и самими жителями ЗАТО создаются несравненно куда более лучшими, чем в территориях, не имеющих зонного статуса. 
     Ну, вот, что может быть эффективнее для передачи, распространения и широте охвата инфекцией, чем поставленный на поток контакт посредством передачи из рук в руки зонального аус-вайса при въезде-входе в Новоуральск.



































































     Не давайте прикасаться вохре своими руками к вашим зональным пропускам, пусть даже в перчатках! Возможно, как раз этого, если нас будут не единицы, окажется достаточным, чтобы уберечь лично вашу жизнь и жизни ваших близких. Я делаю это в течение уже трёх или четырёх недель и никаких особых трений с пропускающими у меня не возникало. А сегодня мне сообщили на КПП зоны, что со вчерашнего дня работников Атомохраны на время действия особого периода освободили от обязанности хвататься руками за ваш документ. 
     К сожалению, и в остальном город в первый день тревожной выходной недели демонстрировал не меньшую беспечность.