воскресенье, 22 марта 2020 г.

Один против - уже не весь

   
     Ах, ты, милая подруженька, ты опять так безжалостна и упряма - гонишь человека на улицу, собираешь в пикет.
     Не одну подписал петицию, не одно открытое обращение, за подписями достойнейших людей, с призывами бойкотировать преступного обнулёныша с его поправками об узаконивании совершаемых преступлений, тысячу раз проговорил в интернет-пространстве, употребив массу самых "лестных" эпитетов по поводу всего того, что я думаю и о самом скоммуниздившем у моей страны будущее, и о разночинных прихвостнях его свиты при дворе и региональных сатрапиях - так называемой российской элите, в высшей степени наглядно демонстрирующей человеческому миру в эти дни, что такое на самом деле есть быдло...
     И думал, что поест-поест, да отпустит. 
     Но ей мало. Она мне так в лоб:

    "Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
     Если руки сложа наблюдал свысока,
     А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -
     Значит, сам ты по жизни шёл круглым нулём."

     Ни на какой компромисс близко идти не хочет. Хоть и время, уж, казалось, прошло.
     Голодно ей. Грызёт днём и ночью. Чем дальше, тем жесточее.  Доела до бессоницы. До того, что раз прокатил на красный. 
     Не отпустит. Заест до смерти. Надо подниматься. Куда ж её денешь? Разговор с нашим братом у этой дамы всегда очень короткий - делай что должно, и будь что будет. Вот иди и делай.
     А потому - баста! Сдаюсь! На милость суровой леди. Не надо вместо того, чтобы смыть говно, ждать, пока оно засохнет и само отвалится. Выхожу на улицу! Сказать узакониванию фашистского порядка нет. Пока на условиях "законности", навязанной ниспровергателями законности. А там, по ходу пьесы, посмотрим. Проблему изгнания офонаревшего самозванца скромным поступком соглашателя (затрудняюсь его даже назвать гражданским), конечно, не решу, но милую госпожу свою на первых порах поуспокою, опыт немножко нажит. Заодно, высплюсь.
     Всё! Вперёд, за бумагой и рисовать плакатик. И - на Центральную площадь ЗАТО Новоуральск - с советской трибуной, советским Лениным, советским Красным Домом. Встаю в пикет - туда, где исторически сконцентрировался рассадник из всех тех структур, что, имитируя в течение двадцати лет институты демократии, самоуправления, свободного предпринимательства и, самое интересное, гражданского общества (в городе за "любимой" колючей проволокой!) глумились над моей несоветской Конституцией, решая одну единственную задачу - насильственного удержания присвоенной власти в стране. Теперь от этих решал уже раздаётся трезвон: наша взяла! Новоуральск - за путинские поправки, за пожизненное правление Путина!
     А вот не весь Новоуральск. Один против - уже не весь.

     Выйти планирую во вторник, 24 марта, в 17:00. Постою в одиночном с полчасика. Надеюсь, за это время не замёрзну, обещают солнечно (если другие раньше не заморозят).
     Путин не приговор. Россия будет свободной!