суббота, 6 марта 2021 г.

23 февраля. Новоуральский сюрприз

       Новоуральск преподнёс очередной сюрприз. На сей раз не торжества достоинства и права, а ровно противоположного - поддержки политики эскалации лжи и государствнного терроризма в рубежах и за пределами страны.
     Всероссийская акция "Защитим память героев" прошла, как известно, во многих местах нашей страны. Своё мероприятие устроители - члены региональных организаций Единой России - приурочили к празднованию Дня 23 февраля. Проводили они его в качестве публичной уличной альтернативы январско-февральским выступлениям граждан России и мира, добивающихся освобождения Навального и всей страны и привлечения лиц, причастных к "узакониванию" присвоения и удерживания власти группой Владимира Путина, к уголовной ответственности.
       Новоуральские члены тоже оказались не лыком шиты. Взяв под козырёк, подхватили почин и, собрав у городского вечного огня радетелей посадки Навального и полицейских расправ над протестующими, акцию по защите "памяти героев" тоже в этот день провели. (Очень однако непонятно, что значит - защищать память, да принадлежащую неизвестно кому, пусть она хоть раскакая героическая. Или совсем не героическая. От чего её нужно защищать - от беспамятства? Достижимо ли это в толщах несвободы слова и пропагандистского вранья? В условиях же свободы необходимость такой защиты выглядит полнейшим анахронизмом и отпадает сама собой. Или организаторы решили выступить в защиту героев, применив медицинский инструментарий?) 
     И вот что в Новоуральске впечатлило, вызвав тихий восторг. Для участия в шоу возложения героических цветов власти ЗАТО, кроме самих себя (первых лиц Красного дома) задействовали отделение Росгвардии плюс МЧС, плюс педагогов Центра патриотического воспитания. Всё! Воистину морально превосходящая сила. Для выразительности праздника не хватало разве руководящего состава УЭХК, УФСБ, ТИКа и УИКов, волонтёров-агитаторов, да парочки ветеранов-героев, что топили за поправки, хотя б и ряженых. Было, правда, в тот день минус 32 и люто свирепствовал ветер. Наверно, учли. Собрав в кулак возмездия самых боеустойчивых. Или - уже отмороженных, которых не бьёт. 
     В высшей степени наглядно, кто кому в современной России противостоит, проиллюстрировал закрытый город атомщиков Новоуральск в этот день!





     Информацию об этом мероприятии подготовила и распространила Новоуральская вещательная компания, разместив видеоролик   телепрограммы "Объектив" от 25.02.2021 и фото материалы на своих страницах в соцсетях. Картинки позаимствованы оттуда.











     Никто из наших верхних членов властной вертикали ни одного нового слова в своих спичах, разумеется, не вымолвил. Лживый глагол блевотного совкового пропагандистского вранья слышу я от руководящих мужей на протяжении всей своей жизни, небольшая пауза - полоска живительного света - длиною в пяток, может, чуть больше лет, просияла после падения Берлинской стены. И всё.  Сызнова всё провалилось в почти беспросветный мрак. Но засвечки от воздействия неискусственного света на нас остались! Рад за страны Балтии, Молдову, Грузию, Украину - успели выбежать.
     Ну что вот: "День защитников отечества давно уже праздник не только наших славных воинов, но и... тех, кто каждый день на своём рабочем месте - на военной службе, правоохранительной службе, государственной службе, на предприятиях государственной корпорации "Росатом" куёт ядерный щит нашей страны..." Эта монументальная воинствующая ярость высечена устами заместителя главы администрации НГО. Чувствуете эту железобетонность приоритетов путинских холуёв, неконституционность приоритетов - государства перед личностью, или, чтоб понятнее - высшая ценность народа России служение государству? В Конституции прописано по-другому: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства". Собравшиеся эту неотчуждаемую обязанность, лежащую в основе конституционного строя, демонстративно уконтрапупили и выкинули на помойку. Преступление? Преступление. 
     В уме ли представить, что образование, созданное человеком и для удобства человека, первично? 
     Вот я, гражданин, ему, моему государству - моему наёмному работнику, которому я оказал доверие на меня трудиться, говорю: 
- Не нужен мне ядерный щит, я гражданин свободной страны, моей безопасности ничто не угрожает, я это вижу. Убирай. Или я тебя увольняю, нанимаю другое. Деньги мои транжирить тебе не дам.
     А этот наёмник (не двинувшись и с места): 
- Ты, дружище, не прав, ничего ты не видишь и ничего ты не понимаешь - тебе нужен ядерный щит, это я тебе говорю. Потому что не тебе это решать, а мне - тому, кого ты, голубчик, нанял себе в работники. Поэтому, дебил, отвали. И вообще, пойди-ка найми. Размечтался! Деньги твои все у меня - а ну-ка, отними!
     К сведению администрации НГО:  предприятие государственной корпорации "Росатом" АО "УЭХК" не "куёт ядерный щит нашей страны". Не надо врать и льстить своим корпоративным амбициям. В 1989 году не только Берлинской стене пришёл кирдык, но и с производством урана, обогащённого до оружейной концентрации, было навсегда на комбинате покончено. В семье свободных демократических государств, членом коей стал поздний СССР, сбросивший железный занавес, а затем стала Россия, не могло быть у нашей страны врагов по определению. 
     Человечество с переменным успехом давно уже движется к созданию и поддержанию мира, свободного от ядерного оружия. Крупнейший игрок мирового ядерного клуба, США от производства оружейного урана отказались в 1964 году.
     За двадцать лет усердий по удержанию власти государственники, навалившись с приходом Путина за отстройку новой властной вертикали, конституционный демократический режим развития переустроили в фашистский оккупационный деградации. С тем вот и пришли они, поколотив улицу дубинками, к вечным огням - позачищать память, с непременным условием продолжить затем пропагандистскую клоунаду о славных воинах РККА в телесюжетах, преподнося события рождения армии большевиков по сталинским трактовкам "побед под Псковом и Нарвой". Трактовкам времён наркома госбезопасности Николая Ежова, вписанным в небезызвестный сталинский шедевр 1938 года "Краткий курс истории ВКП(б)".
     Дикторша НВК: "23 февраля - это день воинской славы России. 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии."
     "Победы"- то одержали, но в тот же день побеждённое воинство Германии предъявило Совнаркому ультиматум о заключении мира. Спустя сутки ультиматум "победителями" был принят. Однако разгром красных и наступление немецких войск продолжались до 3 марта. 3 марта 1918 года был подписан "Брестский мир" целиком на германских условиях.
     И что думать по этому поводу? Ничего не думать. Размышляют над вещами серьёзными, дискуссионными. Брать истерический трёп, тотальное враньё почитателей упырей (того и этого) и их режимов себе в голову - тема, по-моему, постыдная. Брать - надо историю, в ней - чтО празднуют наши "мужчины". История - это правда. А правда - антисоветчина. Априори. Любой, кто привечает правду, антисоветчик. И в правде - сила. Лжи и лжецам - бойкот. Смерть режима - в "Жить не по лжи!" "Пусть ложь всё покрыла, пусть ложь всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!.."           
        
     Этот совершенно дивный (без кавычек) праздник 70 лет отмечали при советском тоталитарном режиме, теперь отмечают при устремлённом в героическое советское прошлое путинском.