суббота, 14 ноября 2015 г.

Новоуральск. Одиночные пикеты



   
      Решил присоединиться к антифашистам Екатеринбурга и в субботу, 14 ноября, выйти в одиночный пикет против милитаристской политики нашего государства. Нашёл ещё двоих "сумасшедших". Собрались, покумекали. Возникла идея никуда не ехать, а провести пикетирование у себя дома: открытых антивоенных вылазок зазаборный Новоуральск ещё не видел, эта была бы первая.
     Вышли. Постояли около часа (с 12 часов дня) с плакатиками на Комсомольской - от Старого Торгового центра до "Пятёрочки" (бывшей "Елены") за 40 метров друг от друга, как предписуют понятийные законодатели.























































































































     Народ в основном проходил мимо, искоса поглядывая на плакаты, кто вообще без всякого интереса, кто испуганно, кто с нелюбезной ухмылкою, кто зло нахмурившись и даже сбившись с шага,  но как бы не обращая внимания. Но некоторые реагировали, останавливались.
     Итак, опыт первого антивоенного пикета в Новоуральске.
     Оказывается, из нас троих мне повезло больше всех, меня удосужили своим вниманием 8 человек. Видимо, мой плакат с полуостровом Крым к этому располагал. Из них только один проявил себя вполне доброжелательно, поинтересовался кто мы политически такие, как смоглось организоваться на столь рисковый протест и согласился в конце с мнением, что война идёт и захватила умы россиян и что с этим надо что-то, действительно, делать. От остальных я ласковей комплимента, чем "мразь" здесь не услышал. Но все до единого заканчивали свой монолог проклятий совершенно шаблонно, как научил их телевизор: за сколько родину продал? - как от зубов отскакивало. Половина упрекала в совершенной меня безмозглости, мол, ты, дебил, откуда свалился? ты что, телевизор совсем не смотришь? Один подошёл, видимо, учитель: наверное, говорит, дурака ты провалял, мужик, в школе, истории совсем не знаешь, Крым никогда не был украинским; и посоветовал, коли своя голова совсем пуста, убираться поскорей отсюда, пока народ тебя здесь не разорвал. И даже двое поддатых мужиков дважды подваливали ко мне и пытались вырвать у меня плакат. В общем, весело провёл я сегодня время - стоя в противостоянии.

     Для чего тебе это всё надо? Этих запёртых в ненависти людей, опущенных гэбистской пропагандой в досредневековье, на самое дно самых низменных первобытных инстинктов, страны неумех, поверивших в свою исключительность, готовых немедленно начать убивать, только альфа-самец дай команду, переубедить ведь совершенно невозможно, сегодня зомбаж их в самом апогее, в самой безнадёжной стадии. Для чего? - задаю опять я себе вопрос. Да лишь для того - чтобы дать знать тем немногим, остающимся на плаву в этом бушующем зомбическом океане, что они не одиноки.