понедельник, 30 декабря 2019 г.

Кино про шпионов























     Ух, советские уж эти изыски атомных троллей!

    "Граждане! Не фотографируйте стратегические объекты и объекты, которые могут быть потенциальной целью для террористов! Своими снимками вы не помогаете решить проблему радиоактивных отходов, но играете на руку шпионам и прочим подозрительным личностям!"

     Реакция новоуральских властей  на моё позавчерашнее сообщение, подтверждённое отснятым фото- и видеоматериалом, о том, что в ночь на 28 декабря в ЗАТО Новоуральск прибыл очередной железнодорожный состав с шестьюстами тонн урановых отходов из немецкого Гронау, была незамедлительной. Не прошло и суток - око мониторящее получателя "ценного" импортного "сырья" на "независимом" общегородском новостном интернет-портале выложило "частное мнение". 

     Вот нисколько не удивлён: и словами о гуманизме наших спецслужб, и познаниями, что он (то есть я) снимал в состоянии аффекта, и даже революционными выкладками российской науки в сфере радиологии о том, что природный уран в 200 раз радиоактивнее ввозимого из Европы. После того, когда узнаёшь из материалов своих дел, что при отделе ФСБ, есть лица с совершенно конкретными именами, занимающиеся политическим доносительством (из числа приближённых к главе администрации города), таким мелким "мерзостям" системных активистов чего уж удивляться.   
     Я - для того, чтобы "частное мнение" местных атомных про"хвостов" вдруг не потерялось - сделал с их трудов  скриншоты. Не с целью, кормить атомных троллей, а на тот счёт, чтобы, когда мрак спадёт - а я убеждён, не за горами то время, когда и в России восторжествует конституционный демократический порядок - никто из подлецов, кто делает сегодня мою землю всемирной ядерной помойкой, начав мести следы, не мог уйти от ответственности.