среда, 26 июня 2019 г.

Хроники новой волны. 26 июня

     Хроник больше не будет. Эта скоропостижно последняя.

















     Сегодня утром, как и договаривались, до начала ещё своего рабочего времени руководитель следственного отдела по ЗАТО Новоуральск, майор юстиции, Егор Порошин, пригласив к себе в кабинет, выдал мне для ознакомления материалы доследственной проверки.
















     Объём документации оказался довольно внушительным - более чем на 80 листах. Каждый документ зафиксировал на фото. Немного полистал. Потрясающе интересное чтиво. Узнал, например, с чего всё заварилось, какие персонажи (поимённо) "независимых постоянных пользователей", увлечённых мониторингом городских ресурсов сети Интернет, стояли у начал моего возможного уголовного будущего и точно под копирку давали объяснения городским фээсбэшникам. Или - какую роль в организации повторной (!) доследственной проверки - первую проводили летом прошлого года - сыграло всевидящее око прокурора ЗАТО Новоуральск Юрия Шевченко и почему так быстро дело свернулось. 
     Получил и копию процессуального решения, принятого по результатам доследственной проверки.  
     Ура! В моих мыслях, выложенных мною в сети, состава преступления не обнаружено. (Теперь-то я знаю, что вызывался на опрос в качестве уголовно подозреваемого.) 





































































     Это вкратце, с жару - остальное надо ещё основательно разбирать.

     26 июня 2019.