суббота, 7 декабря 2019 г.

Снова шьют административку


     На каждый новый пост с анти"хвостым" фото - новое административное дело!


















































    Объясняться с исполнителями заказчика становится уже почти каждодневной рутиной. Вчера - вот опять. Реакция, запоздалая, правда, службы безопасности уранообогатительной фабрики на вот эти два фото.



































      Подъехали на "бобике". Вышел. Попросил полицейских ознакомиться с текстом нового заказа. Ну, да - "В нарушение требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" было проведено несанкционированное публичное мероприятие группой лиц." "Просим по факту проведения очередного несанкционированного публичного мероприятия привлечь к административной ответственности проводивших его лиц."
     Посмотрел по счётчику фиксации времени делания фотографий: первой - 12:57, последней - 12:58. Толпы митингующего народу вокруг группы лиц - картинка моей остроте зрения не доступная, ничего подобного в упор не вижу.
      Да, братцы, атиутопии Оруэлла - быль настоящего времени.  Что сказать ещё тут, не знаю. 
     Но знаю - весь город знает! - что ЭТИ ЛЮДИ назначают, по умолчанию, нам правительство ЗАТО, садят на место главы администрации закрытого города наместника. Могу себе представить - кто там сидит.  

Бочки с ОГФУ

     Да, особистов не перебдишь.
     Как не старались устроители разговора известного физика-антиядерщика Андрея Ожаровского с новоуральской аудиторией, оградить собрание от провокаций бдящих властителей ЗАТО (о месте встречи сообщили лишь накануне вечером), не получилось. 
     Подъезжаем мы с вокзала. 10:50. А у кафешки встречают. Ну хоть не пожарники. И не наши - верх-нейвинские. Должны отбиться. Настрой у нас решительный. Лекция не может не состояться.


































    Сокрушители порядка требуют объяснений, грозятся составлением протокола. Их трое. К каждому подходят: организатор вы? Да в своём ли вы уме - люди пришли пить чай! Заказываем чай. Всех переписывают, кроме Андрея Ожаровского - во имя спасения просветительского действа он, не замеченный, героически прячется в туалете. Приносят чай. Менты отстают и сваливают. 
     Слушается неслыханная доселе в заповедных и дремучих моноатомных местах лекция. Всё про тот же атом, но по-честному. Три часа - что на одном дыхании (мои ощущения).
    Прощаемся. Отвожу Андрея Ожаровского на вокзал. В 18:30 разговор о "хвостах" состоится в Екатеринбурге. А на завтра - его ждут в Кургане. Проезжаем новоуральскую "берлинскую" стену. 
     - Тормози! 
     Останавливаемся у вставки "бочки с ОГФУ". Здесь отснимается минутный памятный ролик.



     В общем, "поураганили" мы тут. Во имя и во славу прекрасной России будущего.
     "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть."