четверг, 13 июня 2019 г.

Сезонное круглозастолье

     Представить ли, что творится сегодня в умах росатомовских пропагандистов - после выхода серий растленного американского "Чернобыля"?
















     Два свежайших номера корпоративного издания Уральского электрохимического комбината - за апрель и за май - случайно попавшие мне в руки. Традиционно - про безопасность радиации. Распространяют бесплатно, тиражом 3 000 экземпляров. 
     Но не надо думать, что этот безумный фантасмагорический пропагандистский порыв влюблённой в "Росатом" общественности, другой в Новоуральске не водится, дающей старт кампании по воспитанию  в подопечных ЗАТО самых нежных чувств к радиации, связан с выходом возмутителя "вредных" альтернативных чувств - американского "Чернобыля", дабы теперь мощью "правдивой информации" гасить растленную заокеанскую гадину. 
     Нет. Просто так совпало. Такие старты таких круглозастолий здесь даются в апреле-мае каждый год - после 2014-го, с пор, когда в ЗАТО Новоуральск зашёл НО РАО со своим радионуклидным могильником. И с участием тех же "независимых экспертов-экологов", взращённых корпоративной монополией Росатома.























































































       Хоть и совпало, но, очевидно, от того, что совпало, очень мощно на умы повлияло. С чего бы ещё экспертные тезисы-2019 достигли такого разительного уровня шарлатанства? 

     (А нас, работников уранообогатительной фабрики, до прихода в отрасль оптимизации учили так: проработал десять лет на основном производстве, получил необходимую дозу, и вали на все четыре стороны - иначе онкология тебе обеспечена. Мало, правда, кто слушал.)