вторник, 28 апреля 2015 г.

Мэр солгал

     Свежие новости и новые обстоятельства в связи с ними вновь побуждают меня вернуться к теме присвоения одной из улиц города Новоуральска имени академика Сахарова.
     В своём ответе от 4 марта 2015 года на ещё декабрьский прошлого года вопрос жителя города Новоуральска о том, готова ли нынешняя власть не следовать дурному примеру нежелания своих предшественников подчиняться воле избирателей и исполнить, наконец, давнее решение народных избранников о присвоении, принятое ещё аж сессией народных депутатов городского совета в начале 1990-х, ныне действующий мэр Владимир Машков заметил, что никакого такого решения народных избранников не было, указав, что "в архивных фондах Новоуральского городского округа за период с декабря 1989 года по декабрь 1993 года сведения о наличии решений о присвоении одной из улиц г.Свердловска-44 (Новоуральска) имени А.Д. Сахарова отсутствуют."
     Мэр солгал.
     По информации, полученной напрямую от МКУ НГО "Городской архив" без посредничества Машкова, в архивных фондах Новоуральского городского округа сведения о наличии решения присутствуют и решение такое есть.
     Сегодня, 28 апреля 2015 года копия решения за № 5/5 от 20.05.1991 года 5-й сессии городского совета народных депутатов 18 созыва "О наименовании одной из улиц Южного района" работниками горархива была вручена запросившему её Геннадию Ломакову лично. Он и передал её мне.

     Вот он, тот мартовский ответ мэра.


    Ну, не можешь ты, мэр Новоуральска, как инструмент и как элемент конструкции кремлёвской воровской вертикали одновременно, нарушить заведенный не тобою системный статус-кво. Сказать об этом прямо слабо. Поэтому и прибегаешь ко лжи. Это понятно.
    Но вот из каких побуждений устраивать тут шоу с подтанцовками потешных своих коллективов общественников да младодумцев? Поглумиться над памятью об академике?