среда, 28 октября 2015 г.

Вся зона - против. 7 процентов - против зоны

   
     Зонное дело крутой берёт оборот.
     На пятый день после "cтрашного" известия - о намерениях ведомства Алексея Улюкаева упразднить с 1 января 2016 года зонный режим в Новоуральске - к спонтанному интернет-протесту разрозненных, развращённых халявой возмущённых масс присоединился и весь официальный Новоуральск (дабы обеспечить процессу грамотное водительство и направить его в конструктивное русло). Газета "Нейва" с пометкой "Срочно в номер!" разразилась обширной редакционной статьёй, в которой совместно с городскими депутатами, мэром Владимиром Машковым, административным главой города Валерием Поповым, городской общественностью, зная и разделяя чаяния всех(!) новоуральцев, призвала горожан пока ещё не поздно активнее включаться в борьбу - чтобы делу защиты своего любимого города от посягательств на его несвободу нечистоплотных чиновников из Минэкономразвития обеспечить успех, а всеми нами любимому президенту открыть, наконец, глаза кто есть кто в его правительстве. Весь подзонный паразитарий повставал на защиту "интересов жителей"! 
     Редакция проинформировала читателей о подписании сегодня мэром Новоуральска проекта решения городской думы, в котором наши также возмущённые до крайности избранцы постановили считать инициативу Минэкономразвития РФ об упразднении режимных условий проживания "несвоевременной, не учитывающей интересов Новоуральского городского округа, его предприятий и жителей." 25 лет уже - и всё несвоевременно. Что это за "интересы", депутатам двумя днями раньше разъяснил административный глава Новоуральска: "Только на дотациях и субвенциях мы теряем 30% доходов бюджета. Я уже не говорю о пенсиях, начисленных к уральскому коэффициенту и бюджетной обеспеченности на каждого жителя ЗАТО." То есть открыто и честно выразил официальное мнение, что интересы Новоуральска никакое не развитие, а как и было при командно-плановой экономике тоталитарного СССР - житие на халяву. Об этих "интересах" прекрасно помнит вся нищая округа на тыщу вёрст окрест Свердловска-44 и прочих советских засекреченных бериевских городов-паразитов. Порок почитать за благость - разве это не деградация?
     Настоятельно рекомендую ознакомиться со статьёй  Новоуральск - против!  Думаю, не одному мне этот номер "Нейвы" обязательно захочется сохранить для истории, для потомков.






























     Я зашёл на указанный редактором "Нейвы" сайт. На вечер 28 октября против проголосовало 727 душ. Однако на нём имеется возможность проголосовать не только против, но и за. Не поленился, "прошёл процесс регистрации" и поддержал (я был 56-м кто за). Пояснил, почему за: "Решение об упразднении ЗАТО Новоуральск поддерживаю. Оно должно быть выполнено точно в указанный в проекте срок в полной мере без каких-либо оговорок и предварительных условий."  Можете сделать это и вы, ГРАЖДАНЕ Новоуральска.