вторник, 11 июня 2019 г.

Хроники новой волны. 11 июня

     Обещал по поводу новой волны интереса силовых структур к моей скромной блогерской деятельности не теряться и держать своих друзей в курсе.

     Заместителя руководителя следственного отдела по Новоуральску, который добивается моей явки в его кабинет, зовут Щипанов А. И., он майор юстиции. На следующий день после состоявшегося нашего понедельничного телефонного разговора он уже в 11:35 прислал ко мне на дом нарочного вручить мне готовую за его подписью повестку. Довольный, хватаю ручку скорей подписать. Никакого однако, вопреки нашим принципиальным понедельничным договорённостям, нужного мне текста - письменного уточнения повода моего вызова в следственный отдел и в каком качестве вызываюсь, в бумаге не обнаруживаю. Жаль, но эту встречу придётся переносить на другой день. Это принципиальная моя позиция. Внизу, на свободном поле повестки, делаю ручкой приписку: "Прибыть отказываюсь, так как не понимаю оснований вызова, в качестве кого вызываюсь по существу проводимой проверки".

















     Не хотелось бы думать, что договорённость наша потеряна сознательно. Потому что если сознательно, то за кого ж тогда в родном новоуральском следкоме могут почитать новоуральцев - за скотов, у которых ни малейшего нет понятия о достоинстве, которых можно обманывать и "услаждать" унижением: какая разница, всё равно, мол, никуда не денутся и как шёлковые придут, ведь живут же за забором и радуются?

     На вечер 11 июня это всё. И, видимо, до 13-го можно дышать вольно.