воскресенье, 4 июля 2021 г.

Жизнь - на Марсе











      "Я больше не болею космосом. Зачем мне нужен Марс, когда я иду выносить мусор и вижу людей, которые роются в контейнерах? Мои восторги немедленно исчезают. Почему я должен восторгаться тем, что на Марсе есть жизнь, когда у нас жизни нет для людей?" 
     Слова произнесены писателем, петербуржцем Даниилом Граниным, годовщина смерти которого отмечается 4 июля  (01.01.1919 - 04.07.2017)
     А 1 июля в России отмечали День реставратора. В результате проведённого год назад в этот день всеобщего поправочного голосования, Россия взяла на себя обязательства быть наследницей и правопреемницей тоталитарного СССР...  Снимок сделан в динамично развивающейся Территории Опережающего Развития, закрытом  Новоуральске, 3 июля того знаменательного года в одном из дворов по улице Комсомольской. После того, как. В новой реальности.

P. S. Одна из десяти заповедей пожирающей средства российских налогоплательщиков госкорпорации "Роскосмос", которые озвучил её глава, "бизнесмен" Дмитрий Рогозин, вступая в 2018 году в должность, гласит: "Мы не готовы к псевдоблаготворительности в ущерб нашим бизнес-интересам".