вторник, 26 января 2021 г.

Путинскому обидчику в Новоуральске предъявили обвинение по статье о невыполнении правил при чрезвычайной ситуации















     Опыт, приобретаемый в борьбе с чекистским режимом  - вещь великая. И он говорит: не обольщайся, размыкание челюстей репрессивной машины режима может быть только ложным. Так оно и есть. Инцидент с участием полиции, произошедший в субботу 23 января, как я и предполагал, описывая проведённую нами в Новоуральске гражданскую акцию за освобождение Навального и России, получил своё продолжение. Только ошибся датою. Полицейских послали на дело не в понедельник 25 января, а вечером во вторник 26-го. К этому времени обмозгован был, наконец, план, как и чем обеспечить неотвратимость наказания пожелавшего свободы Навальному новоуральца. Так как извинения за незаконное задержание в субботу полицейским начальством были уже принесены, к тому же ещё и с предложением доставить вместе с плакатом обратно на место для продолжения законной акции, придумать надо было что-то совсем другое. Придумали - усмотрев незаконным нахождение вне дома гражданина возрастной категории 65 плюс. Такую объяснительную версию преподнесли пикетчику полицейские. Протокол оформлялся прямо на дому. Вот такую вручили копию. Но пообещали изготовить разборчивую.




































     А пока - я долго всматривался в текст копии протокола. Пятисотлетние письменные реликвии, и те, небось, легче разобрать. Таки сумел считать статью, которую вменили путинскому обидчику, и то, что суд состоится 16 февраля 2021 года в 10:00 по адресу ул, Ленина 39, на большее терпения не хватило: "совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ" Решением суда получаешь либо предупреждение либо наложение штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.
(КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения. Введена Федеральным законом от 01.04.2020 №99-ФЗ). 
     Удивительна всё-таки логика вертухая. Для похода в суд гражданин на улицу выходить может, в целях отправления своего конституционного права защищать право быть гражданином свободной страны выходить на улицу воспрещается. 

     Завтра, должно быть, открывать вертухайский заказ полицейские  придут в отношении моей персоны. Даром что ли в субботу, прощаясь, в полиции сказали: возможно, будут ещё вопросы у ФСБ.