среда, 4 декабря 2019 г.

"Хвосты" на "хвосте"


     Где-то на днях власти ЗАТО Новоуральск ожидают прибытие новой партии урановых отходов из Германии, следующей в уральский закрытый город по тайному сговору сторон. Не все жители атомного города согласны с этим. Среди несогласных оказались и мы, кто выступили против ввоза отходов открыто и, несмотря на предстоящие на этой и следующей неделе суды по сфабрикованным против нас административным делам, намерены не прекращать протестовать и дальше.
     Второй день автомобиль одного из участников протеста без отрыву преследуют какие-то невесть какими службами нанятые люди на авто - делают это на удивление вызывающе. Этим, очевидно, перетрусившие власти ЗАТО пытаются устрашить участников протеста, оказать на несогласных психологическое давление.
    Кто их отправил на "дело" - ФСБ, служба безопасности УЭХК, служба безопасности администрации НГО, или они - на старенькой "Мазде", гос. номер Т 127 ТС, и вишнёвой "Дэу Матиц", гос. номер Р 104 КХ - энтузиасты?


























      Но что-то этих бесстрашных поборников урановых "хвостов" сегодня напугало - по остановке нашего авто в 10 утра возле здания новоуральского суда преследователи спорхнули с "хвоста". И больше сегодня не садились. А ведь таскаться за чужой машиной прибыли с раннего часа, когда во дворе дома, в котором живёт владелец опекаемого авто, была ещё темень. 
     Сегодня новоуральский эскорт наших охреневших бенефициаров импортного яда для россиян был отснят мною на видео. Видеоматериал состоит из двух видеофрагментов.

                                     Видео 1.


                                     Видео 2.

     4 декабря 2019 года.