среда, 16 октября 2019 г.

Экспромт

 
      Фото-экспромт на память. О нашей сегодняшней -совершенно случайной! - не рамочной встрече. На Дзержинского 7. У дверей приёмной общественного совета Росатома.

















     На фото, если кто не в курсе, глава пресс-службы НО РАО Никита Медянцев, ну, и я, автор публикаций этого блога - в некотором роде, несгибаемый, так сказать, критик НО РАО. 
     Фото - венец моей сегодняшней партизанщины... 
     Вдруг пополудни мне приходит сообщение - работа сети моих агентов! - что к приёмной Росатома с территории ППЗРО выдвигается микроавтобус фирмы "Мерседес" с рабочей делегацией в составе представителей НО РАО, прессы и гостей из Димитровграда (которых, как будущих обладателей ППЗРО, привезли за опытом), прибытие которого к месту назначения следует ожидать не позднее 12.50. Срываюсь... и ловлю фортуну.
     Шучу, конечно. На самом деле история вкратце такова.
     Карты так удачно легли, что именно сегодня случилось мне проезжать мимо ППЗРО. Грязюки растащили на колёсах со стройки новой очереди по дороге - мама не горюй! Дай, думаю, загляну на обратном пути во чрево - что там, месяц уж не был. Заглянул. Не доезжая нескольких десятков метров, на ответвлении дороги, стоит микроавтобус, вокруг люди в белых фирменных касках и чуть поодаль демонстрационные планшеты с картинками будущего сооружения. История знакомая: кого-то привезли, делиться опытом. Остановился. Так хотелось подойти, спросить что за дела, но выйти из машины не решился - утонул бы в грязи. И - зацепило. В томлении дознаться сделал первое фото.


















      Жду. Через несколько минут автобус, упаковавшись пассажирами, двинулся вон. Ага, должно быть, сейчас делегация проедет по уже сложившейся схеме до приёмной. Сел на хвост.


















 Так почти в точности и произошло, по пути лишь взяли чуть в сторону - доставили до главных ворот ППЗРО его начальника, и ровно в 12.50 автобус припарковался у входа на Дзержинского 7. Я встал почти рядом напротив (на стороне казарм Росгвардии). Подошёл. Народ уже почти весь из автобуса вышел. Руководитель пресс-службы Национального оператора был замыкающим. Поздоровались. По-моему, Никита Владимирович не очень-то и удивился такой "несогласованной" встрече. Коротко обменялись, что, кто, зачем. По моему предложению и обоюдному, как мне показалось, искреннему хотению сделали фото. Как свободные люди! Вот и всё.
     16 октября 2019.