вторник, 30 июня 2020 г.

Для истории




















     В эти дни вся Моя страна (та, что не временщиков) живёт болью невиданного ещё доселе после распада СССР позора и унижения - народ гонят голосовать воровские "поправки в Конституцию", смысл которых - и об этом знает не только сам вор - впихать в рамки законности неузакониваемое - присвоение власти в стране одним Лицом, кое объявило себя единственным вместо её народа источником власти в России. Присвоение - на пожизненно, до биологической кончины самозванного источника. Другого не дано. 
     В моём близком и далёком окружении людей, готовых поддержать узурпатора в его намерениях, нет, есть лишь споры, бойкотировать преступную процедуру или, поучаствовав в ней, сказать нет. В чьих-то окружениях готовые поддержать, без сомнения, тоже есть. Но искренних, не конъюнктурщиков - таких, по-видимому, там ничтожно мало.
     Мероприятие, от которого здорового. законопослушного человека тошнит и которое будет продолжено до конца дня 1 июля, началось 25 июня и проводится ежедневно с 8 до 20 часов. Повсюду пооткрывались участки  и подучастки, в них сидят комиссии, которые хлопочут о проведении незаконного.  Известно, например, (из официальных данных), что в Екатеринбурге за первые три дня кремлёвского спецдейства явка обеспечена примерно на 14%. 
     А что в Новоуральске? Успешный собиратель радиоактивных отходов не стоит в стороне,здесь также дают представление по процедуре узурпации власти. 
     В воскресенье, 28 июня, я побывал в нескольких местах, которые по старинке мы всё ещё называем избирательными участками. Цель - запечатлеть для истории уникальное по своей мерзости ископаемое из нашего тоталитарного прошлого явление. Чтоб ни один рот в будущем, когда путинская банда предстанет перед судом, не посмел бы открыться, показывая, что ничего подобного в истории города атомщиков не было. 
     Было! И даже сувениры в честь 75-й годовщины начал советской атомной отрасли давали поучаствовавшим в представлении. На выходе. И благодарственные письма в обмен на голос вручали. А вот, чтобы позволить фиксировать на память картинку проводимого мероприятия вместе с его героическим персоналом и пришедшими поволеизъявляться, с этим сегодня проблемы. 
     У меня сложилось всё-таки впечатление - по тому, как реагировал обслуживающий путинскую прихоть персонал на моё появление со средствами фиксации - что люди прекрасно осознают постыдность всего того, что происходит на их участках, во что их вовлекли, в добровольно-принудительном порядке, и под чем они подписались участвовать. Сделать снимки не привелось мне ни в одном участке, где-то (в здании школы 56) вообще на порог не пустили, узнав с чем я здесь. Свои похождения за историей снимал я на видеорегистратор. Для истории вполне, по-моему, годно.

     УИКи в школе 56 (изб. уч. 2314, 2315).

     УИК в школе 49 (изб. уч. 2308).

     УИК в Клубе стройки (изб. уч. 2291, 2309).
     В какой-то момент мне окончательно стало ясно, что свободе волеизъявления граждан моей страны, приходящих на твой избирательный участок, пришли кранты, и, не находя возможностей, чтобы не дать себя сделать марионеткой в руках наново структурированной во власть старой коммунистической номенклатуры, в родной чекистской среде уже тогда изрядно распоясавшейся и приобретшей поразительнейшее сходство с адептами оккупационного режима Советов, я ушёл из участковой избирательной комиссии, в которой последние пару лет председательствовал. Наступил этот момент незадолго до первых при Путине выборов в Государственную Думу 2003 года. При всём при том никому из нас, тогдашних членов новоуральских УИКов, и в голову не могло прийти чинить кому-либо из пришедших на участки для голосования препятствия с фото или видеосъёмкой. Вот не было такой повестки в помине! Было наоборот. Было за честь, что вот тебя, с твоей физиономией, во время и в месте отправления центральной демократической процедуры твоей страны, кто-то из тех, кого Твоя Конституция определяет единственным источником власти в стране, хочет запечатлеть для истории. 
     Главный инструмент, призванный обеспечивать "незыблемость демократических основ" государственного строя России - так записано в Моей Конституции, не в преступных поправках решал 2020! - выродился за два десятилетия раздольного правления последователя красных комиссаров и кодлы его приспешников  в подобие тоталитарной секты. 
     Что правда, то правда: "Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону".
    ЗАТО Новоуральск. 30.06.2020.