воскресенье, 7 февраля 2021 г.

Суд-таки над участником акции 23 января состоится

       Они, в Новоуральске, изо всех сил стараются - обитатели Красного дома, прислуга путинской вертикали закрытого города, на которую положены функции по удержанию теперь уже вот начавшей корчиться в предсмертных конвульсиях власти чекиста-узурпатора. 
     Трусливые до безумия, как их правитель, они очень людей боятся, а мы их очень нет. Послали по наши души экипаж полицейских. Но ни я не мой коллега ни выходили на площадь. Пикета свободы в это воскресенье не было. Группы вышедших погулять не было тоже. 
     Центральная площадь, 7 февраля, 12:00. Снежный колючий буран. Морозяка. Перемёты кругом. Добрый хозяин собаку не выгонит. Недобрый - выгнал. 








     Моему коллеге прислали из суда сэмэску. С подтверждением, что судить-таки его будут. Разумеется, не за пикетирование 23 января у Красного дома . За проведение пикета его было задержали, но одумались и спустя 20 минут в отделе полиции принесли извинения за незаконное задержание, отправили с миром на место.
































 Судить решено по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения" в нарушение п.10 Указа губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100 УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции". Протокол об АП составлен и вручён был ему 26 января. Спустя трое суток власти нашли незаконным нахождение вне дома гражданина возрастной категории 65 плюс. А 31 января по тем же основаниям, "как гражданину возрастной категории 65 плюс", воспрепятствовали и мне в проведении пикета в поддержку Навального, трижды угрожая составлением протокола об АП, лишив в итоге и меня законного конституционного права свободы выражения своего мнения относительно творимого режимом Путина в стране. 
     Ну, хорошо, допустим, правоприменение карательных мер губернаторского указа по отношению к активничанью возрастных Ломакова и Казакова законно. Применялись ли в новейшей истории Новоуральска законные карательные меры, предусмотренные той же статьёй КоАП,  к участникам массовых публичных мероприятий, проводимых сторонниками путинского режима или теми, кто этот режим функционально обслуживает? 
     Не буду пока далеко откручивать назад. Хотя таких мероприятий в период с 01.04.2020 было проведено в Новоуральске немерено, одна только летняя кампания по легализации присвоения власти Путиным чего стоит. 
     В серединке между датами наших выходов, между 23 и 31 числами, а именно, 27 января админами НГО на площадке у Вечного огня был проведён митинг, приуроченный годовщине снятия блокады Ленинграда. Мероприятие освещалось на сайте Новоуральской вещательной компании (НВК), а также в телепрограмме "Объектив. Итоги" от 01.02.2021. Участники митинга - персоны, в основном, всем в городе известные: глава думы НГО Михаил Денисов, зам главы думы Александр Волков, председатель профсоюза УЭХК Александр Пинаев, др. функциональные лица. 



























 Как можно предположить, командовал митингом зам главы администрации НГО Максим Секачёв. Он же призвал 1 июля 2020 года население ЗАТО проголосовать по путинским поправкам.














 Нет, не одно из выше перечисленных лиц, к кому могли бы применяться законные карательные меры, в эту категорию не входит. Слишком молоды.  Кто же входит? По меньшей мере трое митингующих.
     - Александр Зайцев, председатель общественного движения "Наш Новоуральск", член Общественной палаты Новоуральского городского округа (ОП НГО), член Экспертного совета "Гражданин страны Росатом", почётный гражданин НГО. Род. 15.07.1953.
     - Валентина Кузнецова, председатель  Профсоюзной организации неработающих пенсионеров Уральского электрохимического комбината (ПОНП УЭХК), член ОП НГО. Род. 29.12.1954.
     - Валентина Харитонова, житель блокадного Ленинграда, возраст "65 плюс", пусть даже если она родилась в день снятия блокады.
     Вопрос, который хотелось бы задать сотрудникам полиции, работникам суда Новоуральска: прервано ли участие указанных выше жителей ЗАТО Новоуральск в митинге, проходившем 27 января 2021 года у Вечного огня в Новоуральске?  Переданы ли протоколы об административном правонарушении на указанных выше лиц для рассмотрения в суд?

 Те же самые вопросы по участию лиц категории 65 плюс в массовом публичном мероприятии, приуроченном к открытию в ЗАТО Новоуральск Аллеи газовой центрифуги, проведённого руководством города 28 сентября 2020 года.










































     Привлечены ли были к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ:
     -  Аршинов Альфред Николаевич, член ОП НГО, почётный гражданин НГО. Род. 15.06.1934;
     - Белоусов Александр Андрианович, генеральный директор УЭХК. Род. 27.01.1955;
     - Остапович Анатолий Иосифович, ветеран УЭХК. Род. 14.02.1952;
     - Семёнов Геннадий Демьянович, ветеран труда, кандидат педагогических наук, почётный гражданин НГО. Род. 05.02.1943;
     - другие лица категории "65 плюс", участвовавшие в данном мероприятии? 
     Или как?