вторник, 7 апреля 2020 г.

Решение о блокаде ЗАТО Новоуральск отозвано


















     Решения об усилении-послаблении репрессивных мер, изобретаемые  вертикалью Новоуральска, меняются в фантастическом темпе.
     И снова заседал штаб! На новое экстренное заседание противокоронавирусный штаб ЗАТО Новоуральск собрался сегодня утром. И опять был поднят вопрос о закрытии въезда-выезда в город основной категории граждан в нём проживающих.
     Результатом вчерашнего вечернего заседания штаба, напомню, было решение перенести сроки начала действия запрета (введения "особого пропускного режима"), объявленные решением штаба от 3 апреля 2020 года, с 6 апреля (с 23:00 часов) на 9 апреля (с 8:00 часов). 
     О самом последнем решении штаба я узнал уже в 10 часов утра - для жителей НГО на период действия "президентских" "мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения" (с 4 по 30 апреля)  сохраняется прежний пропускной режим. То есть принятое ранее введение запрета на въезд-выезд в город граждан ЗАТО отменено. Позже "Оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса в Новоуральске"  распространил официальное заявление. В нём в частности говорится:

     "Уважаемые жители Новоуральского городского округа!
     Сегодня на заседании штаба, учитывая полученную информацию от управления № 31 ФМБА России и большое число обращений граждан, а также руководствуясь Указом Губернатора Свердловской области от 05. 04. 2020 № 159-УГ и распоряжением Правительства Свердловской области от 05. 04. 2020 № 125-РП, принято решение о сохранении для жителей Новоуральского городского округа прежнего пропускного режима...
     В дальнейшем дополнительные меры по возможному усилению пропускного режима могут быть применены, исходя из уровня эпидемиологической ситуации в Новоуральском городском округе и рекомендаций Федерального медико-биологического агенства.
    Вместе с тем напоминаем о соблюдении до 20 апреля 2020 года режима самоизоляции для всех граждан. Руководителям предприятий и организаций, их работникам, продолжающим свою деятельность в соответствии с федеральными, областными и муниципальными нормативными актами, необходимо обеспечить свою работу при условии соблюдения ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Новоуральского городского округа, социального дистанцирования.
     Помните о собственной безопасности и здоровье ваших близких!
     Оперативный штаб Новоуральского городского округа по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции."

      Чего было дёргаться?

     Двадцать лет клали они свои кирпичики клали в эту бандитскую вертикаль. Перемазались только все.