суббота, 13 июня 2015 г.

Обходить или не обходить?

     Часто вижу в сетях своды симпатичных советов-инструкций по обращению с путинистами (и в самый День российской независимости они мне снова попались!): что делать, если напоролся на путиниста, если видишь рядом людей, орущих "Путин не узурпатор, не вор, не убийца!", "Путин - спасение и процветание России!", "Европа - фашисты, Америка - фашисты, Украина - фашисты!",  "Если б не Путин, нас бы уже завоевали!", "План Путина - победа России!," "Россия - самая великая страна, мы - самый великий народ!" и так далее-далее-далее; составители сводов призывают, завидев их, не горячиться и не паниковать, а, взяв себя в руки, категорично следовать нескольким главным правилам, например, таким:
     -  Не пытаться их понять (путинистов);
     -  Ничего не пытаться объяснить им;
     -  Не разговаривать с ними, а если пришлось, казаться блаженным идиотом;
     -  Не жалеть их, потому что им, таким, не плохо, а хорошо - им нравится жить так;
     -  Никогда не принимать от них никаких предложений и не вступать с ними в сделки, строить свою жизнь в полной независимости от них;
     - Обходить их стороной.

     Согласен. Так бы и надо с ними, с законченными негодяями! Игнорируем, обходим негодяев стороной! 
     Хорошо, обходим... И даже - если они у власти? 
     А ведь они у власти. Не в одном Кремле. Повсюду расползлись. Например, в моём Новоуральске: есть ли у нас какие места в структурах государственной и муниципальной власти или городской общественности, не занятые путинистами; или такие места в управлении предприятий, подотчётных госкорпорации "Росатом" и топливной компании "ТВЭЛ"? Я о таких местах не слышал: садящийся на них народ надёжно отфильтрован, все дружно плюют на Основной Закон. Процесс восстановления этатистской вертикали на сегодняшний день полностью завершён. 
     И что?  "Независимо обходим стороной", равнодушно взирая на спецов и активистов поддержки бандитского режима? Чем тогда пятипроцентная прослойка имунных к росТВ, не согласных жить по понятиям двора узурпатора, отличается от неимунного, ностальгирующего по СССР (которого все боялись!) молчаливо-послушного большинства, принимающего жизнь по понятиям?

     Вот обойди я, например, своего красавца из последнего моего сообщения (http://novikvsluh.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html) и не опубликуй запись о нём в этом блоге, никогда не узнал бы я, что мой банальный закононенавистник, запечатлённый на видео, из когорты блюстителей порядка, при том не самого низшего ранга в иерархии милицейских чинов. Зовут кадра Конышев Виталий, он подполковник в отставке (по выслуге лет) службы внутренней безопасности полиции Новоуральска, а потом, после ликвидации этой службы в Новоуральске, работник этой службы в Екатеринбурге. А ведь это силовая структура государственной власти, страж закона! Какая-то чертовщина - правоохранительный орган с должностными лицами, которые не признают Конституцию правового государства, а её авторов и тех, кто готов жить по ней, называют приспешниками врагов Родины.
     Справка. Служба собственной безопасности. Полиция в полиции. Основные задачи:
- предупреждение и выявление преступлений и коррупции со стороны сотрудников, государственных служащих, работников органов внутренних дел; 
- обеспечение сотрудникам и их близким государственной защиты; 
- предотвращение проникновения в службу органов МВД лиц, преследующих противоправные цели.
     Представляю, кто у этого подполковника те лица, которые преследуют противоправные цели.      

     Или вот мой коллега по сопротивлению, Геннадий Ломаков. Обходи он путинистов, наплюй на лжецов, никто бы и не узнал об упорстве во вранье нашего городского головы, например, вокруг присвоения одной из улиц Новоуральска  имени академика Сахарова. Отпиской мэра Машкова дело не окончилось http://novikvsluh.blogspot.ru/2015/04/blog-post_28.html. Узнав о том, что мэр его обманул, указав мэру на то, что первый абзац его отписки "не соответствует действительности, так как решение пятой сессии Городского совета 18-го созыва от 20.05.1991 г., №5/5, подписанное председателем Горсовета Сергеем Москалёвым" о присвоении одной из улиц имени Сахарова в архиве всё же есть и приложив копию решения, Ломаков 29 апреля отослал Машкову ещё одно письмо, на этот раз прямо спросив "Так будет улица имени А.Д.Сахарова в Новоуральске или нет?" В последних числах мая снова получил ответ: 


     Теперь - "с учётом общественного мнения"... Мы-то прекрасно знаем у кого общественность приобретает себе мнение, тоже по-своему не обходит, прикормленная начальством, надстоящих путинистов стороной.

     Или игнорируй, например, я намерения путинистов о создании в Новоуральске центра захоронения радиоактивных отходов, узнал бы я разве, в том числе из переписки с продвиженцами этого проекта, всего множества поразительнейших вещей, как уже опубликованных мною, так и не опубликованных. Но эта тема очень долгий, отчасти очень нудный, не на один пост отдельный разговор. 
     Вот и думаешь теперь: обходить или не обходить... которых - обходя не обойдёшь?