четверг, 2 мая 2019 г.

Первомайская демонстрация. Новоуральск 2019

   
     Небо. Ниже - российский триколор (оплёванный чекистами). Ниже - здание администрации ЗАТО. Ниже - Ленин в бронзе.  Ещё ниже - трибуна с наполнителем. И в самом низу - площадь: рабодром с зомбаками. Конструкцию 19-й год венчает кремлёвский несменяемый.
     Идут годы, первомай сменяет первомай, силюсь, но так и не могу никак понять, что это за благодать такая, обладать среди равных, от рождения свободных людей, привилегированным рабским правом унижать других, а униженным наслаждаться рабским правом быть униженными.
     1 мая. 2019 год. ЗАТО Новоуральск. 
      Ещё одна плановая, судорожная - трагическая и смехотворная - попытка заставить время двинуть обратно. Всем неверьем и неправдою подхалимов: верхних - статусных и нижних - рядовых.  
     И вечный Пушкин, споря с вечным стадом, несёт в порабощённые бразды живое семя.
     В этом первомае и верхних и нижних было явно меньше в сравнение с последними первомаями. Хотел бы надеяться, что не из-за одних только сугробов на улицах. Взрослых, вероятно, столько больше уже не нашлось, которых можно просто так взять да употребить. Не все ж в этом городе деятели культуры, не все же педагоги и медики и не все профсоюзные активисты. Пришлось поиметь малолеток. Это больно как-то бросалось в глаза. Пушкин, очевидно, не зря в бразды кидал семя. 
     Наверняка, подгадила и Украина - врезав по брыльям статусных своими ВЫБОРАМИ.





























































































































































































































































































































































































































































































































































     Сюжет дня.









































     P.S. С какой стороны не смотри, а сгон властям всё равно удался. По официально распространённой информации в прокремлёвском марше поучаствовало 4800 жителей Новоуральска. Конечно, это не повод ставить крест на либеральном будущем России - потому что сгон не доброволие, а акт изнасилования.