пятница, 14 сентября 2018 г.

Судилищный конвейер


    Судилищный конвейер над участниками проконституционных выступлений  9.09. 2018, запущенный 10 сентября, работу свою не прекращает.
     Юрий Кузьминых, юрист, адвокат, гражданский активист, координатор штаба Навального в Екатеринбурге. Очень хороший, отзывчивый человек. Консультировал меня в моём деле о бойкоте "выборов 2018 марта", которое мне шили правоохранители ЗАТО Новоуральск по заказу и с подачи территориальной избирательной комиссии по "выборам" Путина при администрации ЗАТО и в котором суд справедливо встал на сторону буквы закона, правонарушителем, таким образом, был признан не я, правонарушителями были признаны правоохранители.
     Юрию на следующий день после задержания (всего на акции 9 сентября полиция Екатерибурга задержала 183 человека) суд дал пять суток административного ареста. Сегодня, когда срок содержания под стражей заканчивался, власти посчитали необходимым инициировать новый "суд", который добавил Юрию Кузьминых ещё 30 суток ареста. В ожидании вердикта у входа в здание суда Юрий сделал короткое обращение. В нём гражданский активист отмечает одну очень важную деталь: "сотрудники полиции в частных разговорах все на нашей стороне". Ту же точку зрения в приватных разговорах со мной я слышал в марте от новоуральских полицейских. 
     "Президент" Путин - он далеко ведь не дурак был, когда для удержания неконституционного порядка в стране стал набирать себе Росгвардию - легион отборных вертухаев, которые из любого из нас, как на днях выяснилось, готовы "сделать отбивную".
     Сил Вам, Юрий! Россия будет свободной!