суббота, 2 января 2016 г.

Долгожданный указ























Доуправлялся. Свершилось-таки! А я думал, чего он такое несёт в новогоднем поздравлении нации? Положение о том, что загнавший себя в угол, а страну в изгои узурпатор слетел с катушек, закреплено теперь его же собственным указом. 

     "Позиция Запада, направленная на противодействие интеграционным процессам и создание очагов напряженности в Евразийском регионе, оказывает негативное влияние на реализацию российских национальных интересов. Поддержка США и Европейским союзом антиконституционного государственного переворота на Украине привела к глубокому расколу в украинском обществе и возникновению вооруженного конфликта. Укрепление крайне правой националистической идеологии, целенаправленное формирование у украинского населения образа врага в лице России, неприкрытая ставка на силовое решение внутригосударственных противоречий, глубокий социально-экономический кризис превращают Украину в долгосрочный очаг нестабильности в Европе и непосредственно у границ России."


     "Практика свержения легитимных политических режимов, провоцирования внутригосударственных нестабильности и конфликтов получает все более широкое распространение."

     "Основными угрозами государственной и общественной безопасности являются:
     деятельность... иностранных и международных неправительственных организаций, финансовых и экономических структур, а также частных лиц, направленная на... дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в стране, включая инспирирование "цветных революций", разрушение традиционных российских духовно-нравственных ценностей."

С 31 декабря 2015 года на всей территории России вступил в силу "Указ Президента Российской Федерации №683 от 31.12.2015 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации". О том, что статьи глав 1 и 2 Конституции Российской Федерации упраздняются, в указе нет ни слова. Пойми тут сумасшедшего.
Это не новогодний розыгрыш - это в реале, здесь:
Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 2015 года № 683 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации"
      Исход чекизма жалок и печален.