вторник, 7 ноября 2017 г.

1917-2017


     7 ноября 2017 года. Столетие ленинской революции новоуральцы отметили, собравшись на Центральной площади города возле бронзового монумента вождю мирового пролетариата. Были выступления членов местной организации КПРФ, состоялось возложение цветов. Присутствующим раздавали праздничный номер региональной областной газеты "Правда". 
     Народу пришло не густо. Видимо, самые стойкие: те, кто несмотря ни на что по-прежнему находится в плену мифов, искренне веруя, что Ленин хороший - "ум, честь и совесть эпохи". Сожалею, но не осуждаю их веру, тем более не отношусь к ним с презрением - боже упаси. Но осуждаю и до последнего предела презираю тех негодяев, старших их бывших товарищей, кто забивал им в головы эти мифы и навязал эту веру, а сегодня, вытерев об их ноги, вдалбливает с таким же свирепством, что "Путин - ум, честь и совесть", но в головы другим. Разумеется, этих здесь сегодня нет. Разве, глядя со ступеней вертикали из окон Красного дома, посмеиваются над ними. 
     Уходит. Уходит эпоха. Оставляя после себя эксцессы государственного насилия. И. очевидно, очень долго будет ещё оставлять.


















































































































































     Видео на память.


        

1 комментарий: