вторник, 4 декабря 2018 г.

Перевалка грунта ППЗРО ликвидирована


      Сегодня состоялся очередной мой выезд на площадку карьера "Заплотный Камень" -  туда, куда с начала осени вывозится грунт с территории федерального полигона захоронения радиоактивных отходов, ископаемый при строительстве карт новой очереди ППЗРО. Поводом для посещения послужила дошедшая до меня информация, из не очень, скажем так, надёжных источников, о том, что вывоз ППЗРОшного грунта с карьера "Заплотный Камень" на городские объекты строительства, в том числе, жилья в МКР-13, неделю уже, как полностью прекращён. 
     "С начала прошлой недели ничего уже отсюда не возим, возим только сюда, пост отгрузки ликвидирован, колонна самосвалов работает исключительно только на ввоз", - сообщил мне представитель колонны грунтоперевозчиков, когда я прибыл на место. 
     Это действительно так. Нет больше ни возле ни на ППЗРОшной куче-горе погрузочного поста, нет экскаваторов, исчезли совсем. Самосвалы, разгрузившись со страшным раскатистым грохотом на самой круче кучи, отправляются за новыми кузовами скального грунта объекта ПЗРО. Площадка карьера "Заплотный Камень" уже не перевалочный пункт.

















































































     Место, где стояли экскаваторы и отправляли самосвалы в спальный Южный район ЗАТО Новоуральск.
































     Так это место выглядело две и три недели назад.


















































     Площадка коттеджной застройки МКР-13 сегодня.






























     Не знаю, к какой  эту новость отнести - к плохой или к хорошей. Слишком много но. Пока - без комментариев. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий