суббота, 28 сентября 2019 г.

Качество СССР


     Аж 4 часа времени качества СССР обещают затейники мероприятия населению территории.          
















     Не знаю - 24 число уже сзади -  выстроился ли, внимая в ностальгическом порыве сердечным завлекашкам, счастливый бывший советский люд в очередь в аппартаменты местного храма культуры затариваться залежалым товаром; писались ли с вечера номерочки на ладонях. Может, да, может, нет.
     Хотя, положа руку на сердце, трудно очень понять, чего здесь завлекать-то (и в местностях окрест), качества этого и так в достатке, даже сверх, круглый год и круглые сутки - потребляй и наслаждайся не хочу! Даже позолота осени, элегантность несоветских авто, прод и пром изобилие на прилавках магазинов, наличие интернета и расположение живописнейшего озера Таватуй не перебивают чарующей фундаментальной серости не утраченного за четверть века совка. В пятнадцати-двадцати километрах от закрытого очага присутствия государственной корпорации Росатом - фаворитки российского президента - с внешним обликом которого, собственно, я и сравниваю. 
     П.г.т. Калиново и п. Таватуй - вотчины государственных корпораций Ростех и РЖД соответственно. Добро пожаловать, уважаемые. 
































    Калиновский взрывзавод (КХЗ, входит в ГК "Ростех"), специализирующийся на выпуске взрывчатых веществ - градообразующее предприятие Калиново.


























































































































































 Посёлок Таватуй - вотчина госкорпорации РЖД. Обслуживание железной дороги - посёлок образующий вид деятельности населения.




























































































































     Сплошная, без конца и края, безнадёга. По меркам человека, находящегося в своём уме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий