воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Уральские самоцветы. Народный фестиваль



     Вот она, явка избирателей города Новоуральска. Олицетворяет власть. Стоит, шлюха, бессовестно и открыто. На всеобщем обозрении.  0+. На площади перед входом в Концертно-спортивный комплекс. Мокнет в день тишины под дождём, под зорким оком работников охранного предприятия. И ещё в девятнадцати городах Свердловской области стоит. Областным и муниципальным сутенёрством поставленная.И голосит с каждой подворотни каждого столба: "Ты ведь не народ, ты быдло, продажная скотина: не пройдёшь мимо - знаю, купишься, проголосуешь, как шёлковый, за нас: за власть зоны, за власть блатных и продажных, за власть коррупционеров и просто подлецов, за власть по понятиям." 

      За 18 лет своего сидения чекист добился всё-таки своего. От самой макушки центра до самых дальних кремлёвских подступов самой-самой дальней периферии - избавил адептов власти сущих, к власти идущих и власть дающих от совести совершенно. Начисто! Не слышал я, чтобы хоть кто-то из кандидатов в депутаты новоуральской городской думы, видя такой оборот, отказался от участия в этом показушно-преступном балагане. Хотя надеялся: ну, вот сегодня, ну, вот сейчас, ну, не может быть, ну, хоть один!.. Нет. Уже пошло 10 сентября. Вот нафильтровал! Успех  потрясающ!
























































     Сходив по ссылке, выяснил, что это никакой не подкуп электората эта акция - это народный фестиваль, организованный некими "Уральскими самоцветами". При партнёрстве администрации Свердловской области и двадцати администраций городов области, на территории которых проводится акция, в том числе, администрации Новоуральского городского округа.












     И далее - по навигации.











     Нашёл свой город.


















     Кликнул свой город.
     Пожалуйста, все избирательные участки города подробнейшим образом. Совпадение явок фестиваля и границ избокругов - стопроцентное. 
     Милости просим! Работаем с 8 утра.








































и т.д.

     Ну, а сегодня, в 9 утра, уже подкованный, отправился на свой, по месту жительства.
     Школа № 48.
















     Вход.

















     Активность первого часа работы участка - повышенная. Но устроителями прогнозируемая.

















     От председателя УИК получил разъяснения, что участвовать в акции могу только поучаствовав в "выборах". После того, когда ты опустишь свой бюллетень в урну, тебе дают документ, на основании которого тебя оформляют, как участника акции, и можешь выигрывать квартиру или автомобиль. Так это ж подкуп! 
     - Нет, - пояснили мне в комиссии, - пожалуйста, можешь не покупаться, никто тебе не запрещает проголосовать без участия в розыгрыше призов, у нас страна свободная.

     Выдача сертификатов на доступ к участию в народном фестивале.


































     Заглянул в участок по соседству. Через дорогу. Лицей № 56. 







































     Затем чуть дальше, в ближайшую школу № 54, что рядом с блатной нашей гимназией "Территория успеха" - в которой тоже двери сегодня распахнуты. Везде - один в один. Народ, играючи, выбирает власть.











































































     Коварен Бог - ребром вопрос поставил: или - или!


















     Вот пусть теперь всему городу, всей области, всей стране, всему миру доказывают фестивальные наши избранники, что они легитимны. Очень надеюсь, что не так далеко то время, когда Путину для сохранения своей подлой трусливой шкуры и орде его прихвостней без нацгвардии никак нельзя будет обойтись, но и это будет бесполезным.























7 комментариев:

  1. Пока не дочитала до строчки "...что участвовать в акции могу только поучаствовав в "выборах". После того, когда ты опустишь свой бюллетень в урну, тебе дают документ, на основании которого тебя оформляют, как участника акции, и можешь выигрывать квартиру или автомобиль..." не могла поверить, что такое возможно. Куда там столичным теткам с их конвертиками! Урал рулит! Интересно - Ройзман знает? И кто таки придумал такой креатив? Наверное наградят медалью...Только вот как она будет называться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, это главы и члены участковых комиссий меня, как избирателя, брали, как выяснилось, на понт. Позже, уже после полудня, докопался на другом участке до самих лотерейщиков о возможности поиграться, не участвуя в голосовании. "В принципе, мы не имеем права кому-либо отказывать, но только с регистрацией места жительства в данном округе. Пожалуйста. У вас паспорт с собой? Проходите к столику. Но - тихонечко", - вот такой получил я ответ.

      Удалить
  2. Что-то Ройзман с 4 сентября не объявлялся. А Волков уже у себя написал про уральцев. У них-то там в Москве урны таскают по хатам...Не додумались оленеводы до лотереи! Навальному сообщила (больше из "великих" никого не знаю)

    ОтветитьУдалить
  3. Волков пишет: Черным по белому в законе о выборах — в 67-ФЗ — написано про запрет лотерей на избирательных участках. Даже есть специальная статья 5.49 КоАП со штрафами за нарушение этого запрета. И что? И ничего.

    Элла Памфилова не видит нарушений.

    Так что все все знают. Кстати, в Ебурге этой акции нет....

    ОтветитьУдалить
  4. че озлобился - утюга в подарок не досталось?))

    ОтветитьУдалить
  5. Под занавес, около 8 вечера, заскочил на изб. участок в Клуб стройки. Председатель УИК сообщил мне, что проголосовало у них порядка 45 процентов, что картина примерно одинаковая на всех участках города. То есть, на явку, конечно, плутовство властей повлияло, но не так, видимо, как они ожидали.

    ОтветитьУдалить
  6. Задачи у всех разные. В Москве вроде "боролись" за мин. явку. Тогда зачем по хатам ходить стали? Уж очень низкая? В Свердл. области задача - переплюнуть "правильным" голосованием Ебург. В Ебурге может что-то и не по - плану пойти. Область - исправит. Это еще раз говорит о том, на кого расчет....

    ОтветитьУдалить