среда, 28 марта 2018 г.

Общенациональный заказ на скорбь


     28 марта 2018 года Путин своим указом объявил Днём общенационального траура по сожжённым при пожаре в Кемерово, днём ранее назвал число жертв, которое принято считать достоверным и окончательным. Траурные мероприятия прошли в этот день по всей стране. 
     Вертикаль заказала скорбь. 
     Власти Новоуральска, естественно, тоже не могли остаться в стороне. Церемониал скорбящих прошёл в этот день на Аллее боевой славы. Мероприятие, надо сказать, для нашего города диковинное. Проходило оно во время после окончания рабочего дня. Площадь перед Вечным огнём в честь героев ВОВ загодя очистили от снега - так, что с краю образовалась огромная снежная куча, которую немедленно штурмовали набежавшие поскорбеть дети. 
     Возложение цветов на камень мемориала воинов ВОВ. Зажжение свечей. Запуск в небо воздушных шаров. Взгляды, выражающие любопытство. Редкие - задумчивость. Совсем редкие - грусть, и то на лицах тех, кто в сторонке. Шумно: смех, улыбки, звонкие ребячьи голоса. Полицейских не видел, только кучку народных дружинников да пару человек из руководства службы безопасности Красного дома в штатском.

     "А теперь зажигаем свечи."




















































































































































































































     Траурная процессия... Что-то  подобное с нами десять дней назад уже было. И также было больно смотреть.
     "Всё не так, ребята..."




















4 комментария:

  1. Да, Виктор Казаков, ваши нравственные качества просто ниже плинтуса, такого морального уродства я не ожидал от жителя нашего города. "Вертикаль заказала скорбь"?- да это вся страна скорбит и выражает свои искренние соболезнования, а вы еще глумитесь над этим! "Власти Новоуральска, естественно, тоже не могли остаться в стороне"!- если не знаете, то я вам поясню- эта акция была не властью организована, а нормальными, порядочными (в отличие от вас) жителями города через социальные сети, при этом запуск шариков, в дань памяти погибшим, проходил не только у Вечного огня, а в любых частях города в 18 часов. А вы вместо очередного идиотского пиара могли бы тоже выразить свое соболезнование погибшим детям и хотя бы подойти вовремя, а не выкладывать свои фото с несуразным сравнением этой акции с выборами уже после того как люди расходились.
    PS. Если бы вы пришли вовремя, то увидели бы и полицию, которая вполне естественно как и "кучка дружинников" находились там заранее для выполнения своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности жителей города при таком массовом нахождении в одном месте сразу.

    ОтветитьУдалить
  2. Вертикаль, дорогой аноним, коррумпированная по всем уровням, институтам, ветвям, - мафиозная бандитская вертикаль, убивающая и калечащая людей в моей стране и по всему миру, с откровенным подонком, присвоившим власть, на самом верху, сожгла заживо этих детей. И по указу именно этого, видимо, горячо вами любимого подонка был объявлен типа "национальный траур" по убиенным. Вот и устроили. Это, которое нельзя уложить ни в одни рамки человеческой морали или даже просто в пространство обычного, обоюдно согласного общежития людей, явление имеет своё название - мародёрство. Акт мародёрства произошёл на этом месте 28 марта. Чистейший акт политического мародёрства. И он - удался. Напоминаю ещё раз - действо произошло с указу, в тот день, который назначил глава вертикали. Пальцем бы здесь никто не пошевелил - не дай им глава банды команды. Больше мне сказать нечего.
    Продолжайте скорбеть дальше вместе с убийцей. Поводов, похоже, ещё будет предостаточно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что за бред вы несете! Люди по по зову сердца, еще с 27 числа несли туда игрушки и цветы, а у вас похоже никакого соболезнования родным погибших детей нет! Своим ответом вы только полностью подтвердили свое моральное уродство! Покажитесь врачу, похоже весеннее обострение на вас действует основательно!

      Удалить
  3. Прежде чем высказывать пожелание кому-то куда-то показаться, надо бы нам с вами определиться с главным критерием морального уродства при ведении диалога, поэтому давайте договоримся так: вы называетесь, кто вы, или - вон отсюда.

    ОтветитьУдалить